17 сентября 2017

«Олимпик» Донецк — «Динамо» Киев 1:2. Тяжелая победа


17 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-Й ТУР

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 1 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Моха 42 — Цыганков 20, Буяльский 45+1

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Шестаков, А.Кравченко, Шабанов, Федорив, Богданов, Брикнер (Иллой-Айет 84), Сондей, Поступаленко (Гути 64), Моха, Биленький

«Динамо» Киев: Коваль, Вида, Хачериди, Кадар, Пиварич, Цыганков (Кравец 90), Буяльский, Шепелев (Корзун 76), Гонсалес, Мораес (Гармаш 84), Мбокани

Предупреждения: Кравченко 28, Федорив 38, Моха 39, Богданов 40, Поступаленко 62 — Гонсалес 59, Буяльский 90+2.

Тяжелая победа

Перед матчем с «Динамо», который «Олимпик» в качестве хозяина проводил на клубном стадионе киевской команды, президент донецкого клуба Владислав Гельзин откровенно признался: «Текучесть кадров — это от безвыходности, потому что ситуация такая. Надеемся, что в нашем городе будет когда-то мир и спокойствие, мы вернемся и наладим все вопросы с бизнесом и тренировочным процессом на родной базе». Он пообещал не только повышенные премиальные за победу над грандом, но и повышение окладов игроков в ближайшем будущем.

Игру на «съемной квартире» команда Романа Санжара выиграть не смогла, но динамовцы получили настоящий бой. Гости играли с двумя нападающими в составе, нагнетали с первых минут, но острые моменты стали создавать только ближе к экватору первой половины, а тут и гол не заставил себя ждать. Цыганков начал атаку, получил обратный пас от соперника и вышел в лидеры гонки бомбардиров нынешнего чемпионата.

«Динамо» пошло добивать оппонента и нарвалась на ответный гол. Мяч от неуклюжего Хачериди отскочил к Мохе, а тот вторым касанием пробил впритирку со штангой. Однако не этому мячу было суждено стать «раздевалочным». Буяльский показал, что может совершать рейды не хуже Месси или Марадоны и, как оказалось, установил окончательный счет. Второй тайм киевляне провели первым номером, могли забить еще и неоднократно, но могли и пропустить после удара Брикнера.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2017/18"