«Динамо» Киев — «Верес» 0:0. Тишь да гладь

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 0 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Коваль, Мбокани, Кадар, Хачериди, Буяльский (Беседин 90), Гонсалес (Гармаш 65), Пиварич, Сидорчук, Цыганков, Мораес, Морозюк

«Верес»: Бандура, Карасюк, Кобин, Е.Пасич (Котляр 83), Борзенко, Федорчук, Волошинович (Г.Пасич 88), Сергийчук (Морозенко 90+2), Симинин, Степанюк, Адамюк

Предупреждения: Сидорчук 74 -— Сергийчук 90+1.

Тишь да гладь

Для «Вереса» отчетный матч был уже вторым в нынешнем сезоне на столичном стадионе «Динамо». В июльском поединке против «Олимпика» Фортуна была не на стороне команды из Ровно. Тогда, напомним, при счете — 0:0 Степанюк в конце игры не забил пенальти. Сегодняшним вечером гости вряд ли могут пожаловаться на Фортуну. Подопечные Юрия Вирта при пустых трибунах устояли в матче против киевского «Динамо», расписав нулевую ничью.

До перерыва киевляне имели с десяток голевых моментов. Самый опасный на 11-й минуте не реализовал Мбокани, выйдя один на один с Бандурой. Голкипер спас. Дважды остро бил головой Мораес — неточно. А еще запомнился пушечный выстрел на 45-й минуте от Буяльского. «Верес» тоже мог забить. На 42-й минуте Сергийчук выскочил на свидание с Ковалем, но вратарь удар форварда гостей отбил.

Вторая половина началась с атак «Вереса». Коваль сначала отразил удар Волошиновича, а затем Евгения Пасича. Были моменты и у «Динамо»: на 68-й минуте пробил мимо ворот Мбокани, а на 70-й Буяльский проиграл поединок Бандуре. До последних минут игра проходила на встречных курсах, причем «Верес» не прижимался к своим воротам, а потому итоговую ничью вряд ли кто-то назовет случайной.

В итоге, второй раз в этом сезоне на стадионе «Динaмo» ровенчане играют 0:0.