24 сентября 2017

«Карпаты» — «Черноморец» 1:1. Веселый футбол

24 СЕНТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «УKРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 10-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 1 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Голы: Гладкий 6 — Хобленко 30

Премьер лига Украины«Карпаты»: Мысак, Лобай, Федерико Перейра (Кортеджано 46), Нестеров, Ксенз, Худобяк, Голодюк, Мякушко, Ди Франко (Акулинин 88), Гуцуляк (Мемешев 69, Хобленко

«Черноморец»: Гутор, Люлька (Никита Татаркова 67), Мартиненко, Ваг, Жунич, Зубейко, Бамба (Ореховский 59), Политыло, Н'Диайе, Васин, Хобленко (Третьяков 85)

Предупреждения: Мякушко 62, Нестеров 65, Мемешев 79, Ксенз 89 — Васин 16, Н'Диайе 50, Люлька 54, Ваг 57, Зубейко 74.

Веселый футбол

Спрогнозировать стартовый состав от Сергея Зайцева для одесситов было достаточно сложно. Особенно учитывая тот факт, что в канун игры, за дублеров сыграло сразу несколько футболистов основного состава. По новой игровой схеме и Федерико Перейрой в «старте» решил противодействовать  экс-наставнику львовян Олегу Дулубу Сергей Зайцев.

Гости уже на стартовых минутах заработали опасный штрафной удар. Навес Политыло не принес никакой остроты у ворот хозяев. За несколько минут очередной стандарт подошел выполнять Васин. По сравнению с предыдущим, на этот раз в игру пришлось вступать уже Мысаку, который уверенно контролировал полет мяча. Ответ «Карпат» был почти мгновенным: Мамаду Ваг сбил Гладкого в штрафной площадке и арбитр без колебаний указал на «точку». Сильный и точный удар Александра вывел «зелено-белых» вперед. Поведя в счете, «львы» больше контролировали мяч, но не пренебрегали возможностью убежать в контратаку. Подобный эпизод мог закончиться дублем Александра Гладкого. Карпатовец метров с трех расстреливал ворота Гутара, но пробил намного выше цели.

«Не забиваешь ты — забивают тебе» ... Видимо держа в голове эту известную футбольную поговорку, гости сравняли счет. Хобленко обыграл защитников львовян и с острого угла переправил мяч в ворота — 1:1. На перерыв команды могли уйти и с другим счетом. Шикарный момент «зелено-белых» едва не превратился в забитый гол. Мякушко классно пробивал с носка — мяч пролетел рядом со штангой.

После 15-минутной паузы, активнее в игру вступили «моряки». Васин подошел пробивать штрафной удар, нескольких сантиметров не хватило одесситам чтобы повести в счете. Ответ карпатовцев со стандарта оказался также неточным — удар Мякушко можно вспомнить разве что для статистики. Обе команды продолжали отвечать атакой на атаку. «Карпаты» все чаще навешивали в штрафную одесситов, но гости все контролировали. Опять классный момент получил Александр Гладкий: Саша сам оказался в штрафной зоне «Черноморца», и пробил выше ворот. В итоге девять желтых карточек на двоих, веселый футбол и закономерная ничья.