15 октября 2017

«Звезда» — «Карпаты» 0:0. Предсказуемая ничья

15 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ЗВEЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-Й ТУР

Звезда Кропивницкий   логотип«Звезда» (Кропивницкий) 0 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Премьер лига Украины«Звезда»: Паст, Цюпа, Чичиков, Ковалев, Пепе (Полегенько 33), Рассадкин (Кондраков 72), Прядун (Петров 88), Гедж, Загальский, Драченко, Качараба

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Кортеджано, Федецкий, Мякушко (Акулинин 86), Тиссоне, Гладкий, ди Франко (Лебеденко 61), Голодюк, Ксенз (Худобяк 72), Нестеров

Предупреждения: Качараба 75, Драченко 85, Прядун 87, Петров 90+2 — Мякушко 27, Голодюк 43.

Предсказуемая ничья

В первом круге, в матчах на выезде, львовяне ни разу не смогли поразить в ворота соперника. Все могло и должно было измениться в первом поединке второго круга чемпионата, в Кропивницком, куда «зелено-белые» отправились на матч против местной «Звезды». Сергей Зайцев со своими подопечными полностью переиграл Романа Монарева, в частности, тактически и физически, но все попытки гостей так и не смогли изменить счет на табло.

В первом тайме «Карпаты» выглядели очень организованно и солидно. Все игроки хорошо знали свое место на поле и спокойно контролировали ход матча. Оборона гостей легко и просто отражала немногочисленные атаки хозяев, а Голодюк и Тиссоне надежно держали центр поля. Уже с первых минут показалось, что «зелено-белые» без проблем найдут свои моменты и их реализуют. Тем более, что «Звезда» выглядела более чем пассивно в атаке, а оборона кропивничан не всегда успевала перекрыть все зоны и персонально опекать наиболее опасных игроков львовян.

Лучший момент до перерыва на две команды имел Гладкий. Отразив атаку «Карпат», хозяева упустили выпад Тиссоне, который в борьбе успел отдать пас на форварда, который оказался абсолютно один перед воротами Паста. Александр мог пробивать в любой угол на выбор, но почему-то пробил по центру и попал прямо в голкипера. Было от чего схватиться за голову...

После перерыва «Звезда» на время перехватила инициативу, но реальной угрозы у ворот Пидкивки не наблюдалось. Контроль мяча не перерастал в моменты или острые удары, а с проходами, навесами и подачами, защита гостей справлялась. А вот хозяева не уследили за быстрым и активным Мякушко, который должен был стать автором голевой передачи. Собрав на фланге нескольких соперников, Сергей классным пасом нашел Худобяка, врывавшегося с угла штрафной. Находясь без опеки со стороны соперников, Игорь сильно пробил с левой, но мяч пролетел слишком высоко.

Ближе к окончанию матча «Звезда» подсела и не успевала возвращаться к своим воротам, что позволило гостям создавать хорошие моменты во время быстрых контратак. Так, после обрезки в центре поля, мяч попал в Мякушко, который расправился с оппонентом, что позволило ему выкатить идеальную передачу под удар Голодюку. Олег вовремя оказался в полном одиночестве в штрафной и уже ничего не могло помешать ему нанести прицельный удар. Но Голодюк почему-то решил не пробивать. Находясь в идеальной позиции он поделился мячом с Худобяком, который только подходил к линии штрафной. Без подготовки удар не удался, к тому же, двое защитников перекрывали потенциальные траектории полета мяча.

«Карпаты» должны были побеждать, но в итоге завершили матч предсказуемой нулевой ничьей и уже на следующей неделе проведут очень тяжелый поединок в Полтаве, против местной «Ворсклы».