21 октября 2017

ФК «Александрия» — «Верес» 1:1. На равных

21 ОКТЯБРЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 1 — 1 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Голы: Старенький 77 — Морозенко 63

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Банада (Каленчук 46), Бацула (Старенький 42), Грицук, Пашаев, Ситало (Пономарь 62), Гитченко, Запорожан, Полярус, Цуриков, Бондаренко

«Верес»: Бандура, Карасюк, Кобин, Е.Пасич (Котляр 75), Борзенко, Волошинович (Г.Пасич 80), Морозенко (Кучеров 82), Сергийчук, Симинин, Степанюк, Адамюк

Предупреждения: Ситало 15, Полярус 31, Старенький 59, Запорожан 79, Цуриков 84, Полярус 86 — Морозенко 52, Сергийчук 84

Удаления: нет — Полярус 86.

На равных

Прервать трехматчевую безвыигрышную серию и добыть три очка, которые жизненно необходимы для успешной борьбы за место в верхней шестерке турнирной таблице УПЛ. С такой задачей на поле стадиона «Ника» вышли «Верес» и «Александрия». Обе команды в последний раз в чемпионате побеждали больше месяца назад — 16 сентября. «Верес» тогда обыграл «Ворсклу» — 1: 0, а «Александрия» — «Сталь» — 4: 1. В трех следующих турах ровенчане трижды сыграли вничью. А александрийцы — добыли всего два очка.

Соперники в отчетном поединке, прежде всего, решили позаботиться о надежности собственных тылов. Поэтому, по-настоящему голевых моментов до перерыва было очень мало. В исполнении команды гостей можно вспомнить очень неточный удар Сергийчука с довольно острого угла. А также выстрел Карасюка из-за пределов штрафной — мяч пролетел над крестовиной.

Хозяева были ближе к забитому мячу. Но Бацула в падении не сумел замкнуть прострел слева от Ситало. А Банада, оказавшись лицом к лицу с Бандурой, не сумел как следует пробить после выверенной передачи от Поляруса. По всей видимости, именно нереализованные моменты стали причиной того, что Шаран впоследствии заменил и Бацулу, и Банаду. Вместо них на поле вышли Старенький и Каленчук.

Стараниями последнего на старте второго тайма «горожане» могли открывать счет в матче. Каленчук выполнил хорошую передачу, которую ударом головой замыкал Полярус — совсем немного выше цели... «Верес» ответил контр выпадом. Сергийчук на скорости убежал от опекунов и целил в дальний угол ворот Панькива, и снова мимо.

По прошествии нескольких минут главный арбитр матча Екатерина Монзуль откровенно пожалела Ситало. Артем грубо сыграл против Симинина и вполне мог получить вторую в матче желтую карточку. Наставник хозяев моментально отреагировал. Вместо Ситалр вышел Пономарь.

На грубость соперника гости ответили голом. Сергийчук проиграл верховую борьбу за мяч Гитченко. Но первым на подборе оказался Морозенко. Хавбек «Вереса» выполнил идеальный по силе и точности удар из-за пределов штрафной, без шансов для Панькива.

Чуть больше десяти минут понадобилось«Александрии», чтобы отыграться. Каленчук выполнил скидку на линию вратарской после передачи Полярус, откуда Старенький нанес точный удар — 1: 1. В какой раз провалилась центральная зона обороны «Вереса».

В концовке матча Полярус оставил свою команду в численном меньшинстве за фол против Кучерова. Впрочем, дожать «Александрию» «Верес» так и не сумел. В итоге очередная, четвертая кряду, игра на равных для подопечных Юрия Вирта. А команда Владимира Шарана зарабатывает третье очко в четырех последних встречах.