ФК «Мариуполь» — «Заря» 2:5. И тут их понесло

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 13-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 2 — 5 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голыы: Белый 6, Кожанов 31 — Андриевский 30, Гречишкин (пен.) 35, Андриевский 38, Андриевский 68, Опанасенко 90+2.

На 38-й минуте Гречишкин («Мариуполь») не реализовал пенальти.

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Худжамов, Насонов, Белый, Вакуленко, Неплях, Танковский, Мишнёв (Тищенко 55), Кожанов (Леонидас 80), Тотовицкий (Виценец 71), Болбат (Борячук 62), Фомин

«Заря»: Лунин, Опанасенко, Гречишкин, Сваток, Сухоцкий, Харатин (Любенович 39), Андриевский, Караваев, Силас, Громов, Иури (Лунев 46)

Предупреждения: Вакуленко 37, Танковский 90+3 — Любенович 41, Сухоцкий 54, Силас 54

Удаление: Вакуленко 49 — нет.

И тут их понесло

На берегах Азовского моря «Мариуполь» и «Заря» устроили голевой фейерверк с голами на любой вкус, нереализованным пенальти и удалением. Гости выиграли с крупным счетом, а голкипер хозяев Худжамов открыто обвинил некоторых партнеров в стремлении «продать себя как можно дороже».

Начало встречи было довольно бурным. Автором первого гола на 6-й минуте стал Максим Белый, который воспользовался суматохой около ворот своей бывшей команды. После гола игра выравнялась. Обе команды не стремились форсировать события, словно их все устраивало. Лишь к середине тайма гости сумели провести хорошую атаку, завершившуюся нарушением правил вблизи штрафной мариупольцев. Андриевский вызвался исполнить стандарт, и как оказалось, не зря. Мяч после его удара влетел в сетку.

Но не долго луганчане почивали на лаврах. Через две минуты хозяева поля снова вышли вперед в счете. Кожанов сумел хладнокровно разобраться в ситуации после паса от Тотовицкого и  протолкнул мяч между двух защитников.

И тут гостей понесло. Они смогли до перерыва ответить двумя результативными ударами. Сперва с одиннадцатиметрового отличился Гречишикин. К слову, довольной сомнительный пенальти назначил Труханов на 35-й минуте. Иури падал, едва коснувшись Худжамова и вряд ли бы нападающий достал мяч, уходивший за пределы поля. Больше смахивало на симуляцию, но арбитр был иного мнения — 2:2. А под занавес тайма Андриевский оформил дубль. На этот раз Труханов справедливо указал на «точку». Гречишкин пробивал сильно, но Худжамов угадал направление удара, отбив мяч. Жаль только, что партнеры не успели вынести снаряд подальше — Андриевский был первым на добивании — 2:3.

Надежду на то, что подопечные Бабича смогут во втором тайме отыграться перечеркнул Вакуленко, получивший второе предупреждение. Защитник оставил своих партнеров в меньшинстве. Играть оставалось очень много времени, чем гости и воспользовались.. На 68-й минуте Андриевский оформил хет-трик шедевральным ударом с центра поля. Худжамов явно оказался не готов к такому развитию событий.

До окончания матча луганчане лишь однажды поразили ворота Худжамова, но и этого было вполне достаточно, чтобы записать на свой счет убедительную победу над «Мариуполем», которая позволила подопечным Юрия Вериндуба подняться в верхнюю часть турнирной таблицы. На этот раз автором точного удар стал Опанасенко, который на пару с Громовым легко разыграли выход два в одного.