19 ноября 2017

«Ворскла» — «Сталь» 1:1. Условное равенство

19 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 1 — 1 «Сталь» (Каменское)Сталь Каменское   логотип

Голы: Кобахидзе 56 — Хоцяновский 72

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чижов (Кулач 77), Матвиенко, Чеснаков, Скляр, Кобахидзе (Кадимян 68), Шарпар, Ребенок, Коломоец (Загорулько 83)

«Сталь»: Пеньков, Даниэлян, Ткачук, Грачев (Копытов 41), Михайличенко, Месхи, Якымив, Мысык (Костенко 74), Обрадович, Кузык, Климчук (Хоцяновский 46)

Предупреждения: Чижов 27, Скляр 81 — Даниэлян 45

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Условное равенство

В Полтаве встречались команды, находящиеся практически на разных полюсах турнирной таблицы. Правда, «Ворскла», длительный период входящая в первую тройку в последнее время сбавила ход и теперь довольствуется лишь пятой строчкой. В отличии от противника «Сталь» барахтается в самом низу, время от времени меняясь с «Черноморцем» местами. Смена тренера пошла «сталеварам» на пользу, но особых изменений в игре команды пока не наблюдается.

Первый реальный эпизод в игре случился уже на 13-й минуте. После затяжной атаки у ворот Пенькова оказался Кобахидзе, но не попал в дальний угол. Такой же эпизод, с тем же промахом, но в другой произошел через несколько минут. Не забывала ходить в атаку и «Сталь», но Шуст удачно дирижировал своей обороной, и все подходы к его владениям удачно перекрывались.

Откровенно простил Пенькова на 28-й минуте Скляр, а сразу же после подачи углового Ребенком сам кипер, отчаянно бросившись на мяч, спас команду. С острого угла, убрав защитника, пробил Коломоец. Удару Юрия сумел снова помешать вратарь каменской команды. Немногочисленная местная публика могла увидеть гол «в раздевалку», но под мощный удар Чеснакова бросилась целая группа игроков «Стали» и удар был заблокирован.

Соперники выдали очень активный отрезок на старте второй половины игры. Сперва Чижов головой отпасовал в штрафную, откуда Коломоец кивком головы попал в перекладину ворот. Затем на 51-й минуте уже ударом ногой серьезно потряс каркас ворот «сталеваров» Шарпар... А на 57-й минуте Кобахидзе, впервые выйдя в стартом составе в этом сезоне, сполна отблагодарил тренера за доверие, из-за пределов штрафной что есть вколотив мяч в ворота Пенькова — 1:0.

Еще несколько моментов имели хозяева для того, чтобы увеличить преимущество. Не повезло. Зато повезло гостям. После нескольких неудачных попыток пробить из центра штрафной поразил ворота «Ворсклы» Хоцяновский — 1:1. Выровняв положение подопечные Николая Костова могли и победу вырвать. На 79-й минуте ворсклян выручил Шуст, когда под перекладину метил Кузык.

До завершения игры оставалось еще достаточно времени, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но все попытки полтавчан сводились на нет самоотверженной игрой в обороне «сталеваров». В итоге условное равенство между командами, которые никак нельзя сравнить по игровому потенциалу.