25 ноября 2017

«Олимпик» Донецк — «Шахтер» 2:4. Вопросы, вопросы


25 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 2 — 4 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Приёмов 7, Приёмов 86 — Феррейра 6, Феррейра 39 (пен.), Бернард 57, Фред 74

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Кравченко, Доронин, Приёмов, Рхарсалла, Шабанов, Шестаков, Очигава, Беленький (Сондей 61), Федорив, Цимбалюк

«Шахтер»: Пятов, Степаненко, Тайсон (Коваленко 14), Фред, Бернард, Марлос (Азеведо 87), Ордец, Феррейра (Бланко Лещук 77), Исмаили, Петряк, Ракицкий

Предупреждения: Шабанов 89 — Степаненко 34, Фред 77, Петряк 90+1

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Вопросы, вопросы...

Центральный матч семнадцатого тура состоялся в Киеве. На стадионе имени Лобановского встречались земляки «Олимпик» и «Шахтер». Донбасское дерби в столице Украины — вещь очень привычная. Стоит отметить, что игра «горняков» пошла на спад. Что происходит, наверняка понимают и руководители и тренерский штаб, да, и сами игроки. Но вопросы есть, а ответов нет. Подопечные Паулу Фонсеки в последних матчах никак не могут показать свой настоящий уровень, причем довольно много пропускают. А «Олимпик» чередует хорошие матчи с провальными, но команда Романа Санжара была совсем не прочь отобрать очки у лидера первенства.

Встреча началась очень живо. Соперники не стали раскачиваться, сразу перейдя к делу. Первыми могли отличиться номинальные гости. Фред хорошим ударом проверил бдительность Махарадзе, но голкипер был начеку. Зато на 6-й минуте размашистая атака «горняков» завершилась взятием ворот. Петряк, который сегодня получил место в стартовом составе, отдал пас на Марлоса, тот переадресовал Феррейре и аргентинец поразил цель.

Как оказалось — это было только начало. Не успела секундная стрелка сделать один оборот, ка счет стал равным. Хозяева провели острый выпад, завершившийся ударом головой от Приемова, который воспользовался классным навесом Шестакова.

После этого противники обменялись опасными моментами. Для начала удару Марлоса не хватило считанных сантиметров, чтобы стать результативным. Мяч пролетел над самой перекладиной. «Олимпик» ответил выстрелом Доронина, с которым Пятов справился, но отбил прямо перед собой. Повезло, что первыми на мяче оказались партнеры по команде.

На 14-й минуте не смог продолжить встречу Тайсон. По всей вероятности капитан «Шахтера» дернул заднюю поверхность бедра и его участие в ближайшем матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» пока находится под большим вопросом. На поле вышел Коваленко.

А команды и не подумали останавливаться. До перерыва произошло очень много знаковых событий. Сперва арбитр не назначил пенальти в эпизоде когда Шестаков сыграл в собственной штрафной рукой, чем вызвал бурю негодования как у самих игроков, так и на скамейке запасных. Несдержанные эмоции превратились в предупреждение для Степаненко и удаление для Фонсеки. Через несколько минут арбитр реабилитировался, назначив таки одиннадцатиметровый. На этот раз Шабанов придержал Ракицкого.  Удар с «точки» Феррейры был точен.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Коллективы продолжили радовать своей игрой собравшихся зрителей. До 57-й минуты гости могли увеличивать преимущество, но не повезло Ракицкому. А затем наступило время Бернарда. Бразилец обокрал в середине поля Беленького, классно разыграл «стенку» с Марлосом, и спокойно отправил мяч в сетку ворот Махарадзе. Еще через несколько минут «оранжево-черные» довели счет до разгромного. Дубль оформил Феррейра. Еще один результативный пас записал на свой счет Марлос.

Но и это еще было не все. Незадолго до окончания основного времени свой дубль сделал Приемов после передачи от Мохи. Чтобы добиться чего-то большего хозяевам не хватило ни времени, ни сил.

Игра понравилась — вопросы остались. Снова «Шахтер» пропустил два мяча, что не может не настораживать. Наверняка, Фонсека попробует что-то исправить.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2017/18"