26 ноября 2017

«Александрия» — «Карпаты» 3:0. Без шансов

26 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 3 — 0 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Полярус 60, Старенький 66, Пономарь 78

Премьер лига УкраиныФК «Александрия»: Панькив, Старенький (Пашаев 71), Грицук (Банада 75), Гитченко, Запорожан, Полярус, Цуриков, Пономарь (Кулиш 81), Довгий, Бондаренко, Чеботаев

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Федецкий, Мякушко, Тиссоне, Сеница, Гладкий (Дебелко 67), Худобяк, Карраскаль (Акулинин 79), Гуцуляк, Перейра (Швед 57)

Предупреждения: Полярус 62, Довгий 76 — Тиссоне 29, Худобяк 75

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Без шансов

Александрийцы, вдохновленные победным матчем с «горняками» в Харькове, в рамках 17-го тура дома принимали гостей из Львова. К слову, поединок между соседями по турнирной таблице стал дебютным для нового тренерского штаба «зелено-белых» во главе с Олегом Бойчишиным.

Матч начался в спокойном темпе. Обе команды действовали осторожно и несколько нерешительно, понемногу примеряясь к воротам соперника. Хозяева первыми взяли на себя инициативу. Чеботаев вывел Старенького на классную позицию, но мяч после удара от вингера прокатился рядом с ближней штангой. Команда Владимира Шарана уверенно чувствовала себя на половине поля «Карпат», но пройти последнюю линию «зелено-белых» в лице Романа Пидкивки александрийцам никак не удавалось.

Автор двух голов в ворота «Шахтера» Полярус стал самым активным игроком в штрафной львовян на старте поединка. Сначала он вывел Старенького на ударную позицию, а позже самолично проверил мастерство голкипера гостей. Несмотря на игровое преимущество «Александрии», по-настоящему голевых моментов команда Шарана в первом тайме не создала. Зато в конце первой 45-минутки открывать счет в матче мог Гладкий. Форвард «Карпат» практически убежал на свидание с вратарем хозяев, но его вовремя сумел догнать Гитченко. Александру все же удалось пробить с острого угла по воротам «Александрии» — мяч оказался в руках Панькова.

Старт второго тайма остался за львовянами. Мякушко заработал перспективный штрафной удар. Сергей целил мяч в ближнюю девятку — Панькив не без проблем сумел достать снаряд из-под перекладины. Ответ хозяев не заставил себя ждать. Чеботаев простреливал, круглый попал в защитника «зелено-белых» и рикошетом летел в ворота — Пидкивка показал великолепную реакцию. Через несколько минут голкипер гостей отразил удар Старенького, но на добивании удачно сыграл Полярус — 1:0. Забить второй гол в ворота львовян, «Александрии» удалось после ошибки Мирошниченко и Сеницы. Полярус воспользовался ситуацией и адресовал мяч Старенькому, который с нескольких метров расстрелял Пидкивку.

Забив два мяча, «Александрия» продолжала активно действовать впереди. Цуриков мог доводить счет до неприличного, но опять «зелено-белых» выручил вратарь. И очередная ошибка защиты «Карпат» все-таки позволила александрийцам третий раз праздновать взятие ворот. Сеница отпасовал назад на своего вратаря, Пономарь оказался первым на мяче и на полную воспользовался подарком от защитника «Карпат», реализовав выход один на один — 3:0. Львовяне без шансов уступили «горожанам» с крупным счетом.