26 ноября 2017

«Сталь» — «Динамо» Киев 0:2. Радушный прием

26 НОЯБРЯ 2017. СТАДИОН «ОБОЛОНЬ-АРЕНА», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-Й ТУР

Сталь Каменское   логотип«Сталь» (Каменское) 0 — 2 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Мбокани 13, Морозюк 51

Премьер лига Украины«Сталь»: Пеньков, Мыцык, Климчук, Кузык, Ульянов, Малакян, Даниелян, Месхи (Копытов 67), Ткачук, Обрадович (Вакула 59), Якимив (Мысык 76)

«Динамо» Киев: Бущан, Шепелев, Морозюк (Гармаш 65), Цыганков, Буяльский, Хачериди, Шапаренко (Мораес 75), Мыколенко, Кадар, Мбокани (Русин 86), Кендзера

Предупреждения: Якимив 49, Климчук 70 — Шепелев 45+2, Хачериди 49, Мыколенко 72, Цыганков 87

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Радушный прием

В Каменском встречались команды, расположившиеся на разных полюсах турнирной таблицы. «Сталь» принимала киевское «Динамо». Вряд ли кто-то из болельщиков «сталеваров» искренне верил в победу своих любимцев, но надеяться еще никто не запрещал. Как показал сам матч, подопечные Романа Монарева проиграли абсолютно по делу, совершенно не оказав гостям никакого сопротивления.

С первых минут киевляне взяли инициативу в собственные руки и повели массированные атаки на ворота Пенькова. Снова, как и в прошлом туре, активнее всех в составе динамовцев был Мбокани. Уже на восьмой минуте Дьемерси мог открывать счет, но Пеньков в неимоверном прыжке вытащил мяч, посланный с близкого расстояния. Не забитый гол еще больше раззадорил конголезца, который через несколько минут таки поразил цель. Шапаренко выдал пас Мбокани, бежавший рядом и перед ним были пустые воротами, в которые попасть было делом техники. Стоит отметить, что в момент передачи нападающий «Динамо» находился в очевидном офсайде.

После этого наступил отрезок Шапаренко, наверняка, лучшего в составе гостей. Николай за короткий промежуток времени дважды пробивал в штангу. Да и кураж поймал Пеньков. Сперва голкипер хозяев выиграл дуэль у Мбокани, а перед самым перерывом не дал забить все тому же Шапаренко. Благодаря своему вратарю «Сталь» ушла отдыхать при минимальном перевесе соперника.

Вторая половина матча стала продолжением первой. Гости атаковали разнообразно, часто используя фланги, где очень активно действовал Цыганков. Именно его усилия привели ко второму голу в ворота Пенькова. Виктор совершил проход по своему краю и выполнил классный навес в штрафную. На эту передачу откликнулись сразу двое партнеров. Если Шапаренко не удалось дотянуться до мяча, то Морозюк ударом головой послал снаряд в сетку.

После второго гола игра полностью успокоилась. Никто никуда не спешил. Участники матча, по всей видимости, были согласны с таким положением вещей. Лишь однажды хозяева решились на острый выпад, который завершился дальним ударом Якимива. Мяч посланный как из катапульты едва не погнул перекладину. На этом опасные моменты были исчерпаны.

Подопечные Александра Хацкевича, воспользовавшись радушным приемом хозяев поля, добыли три очка и не отпустили своего главного конкурента по чемпионской гонке. Расстояние до «Шахтера», занимающего первую строчку, снова составляет четыре очка. «Сталь» местоположение не поменяла.