02 декабря 2017

«Черноморец» — «Заря» 1:1. Зигзаги футбола


02 ДЕКАБРЯ 2017. СТАДИОН «ЧEРНОМОРЕЦ», ОДЕССА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

Черноморец   логотип«Черноморец» (Одесса) 1 — 1 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Хобленко 71 — Сваток 66

Премьер лига Украины«Черноморец»: Гутор, Н'Диайе, Жунич (Мусолитин 61), Ковалец, Хобленко (Каплиенко 45+3), Татарков, Бамба (Антонов 68), Мартыненко, Люлька, Васин, Политыло

«Заря»: Лунин, Сухоцкий, Сваток, Гордиенко (Гречишкин 76), Харатин, Андриевский, Лунёв (Юри 46), Караваев, Громов, Бабенко, Опанасенко (Кабаев 21)

Предупреждения: Васин 17, Н'Диайе 45, Жунич 53, Политыло 90+4 — Бабенко 12, Харатин 20, Бабенко 33, Андриевский 87

Удаления: Васин 18, Н'Диайе 76 — Бабенко 33.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Зигзаги футбола

Одесситы разгромно проиграли подопечным Юрия Вернидуба в первом круге. После той игры как раз и началось возрождение луганчан, которые провали начало сезона. Сегодня, «Черноморец» наверняка хотел реабилитироваться за ту неудачу и настрой для этого должен быть соответствующий. Хозяева, прежде всего самим себе, обязаны были доказать случайность произошедшего в седьмом туре.

Активнее встречу начали гости, которые за счет большего количества игроков старались создать численное преимущество на половине соперника. Одесситы грамотно расставили линии в обороне, коих насчитывалось сразу три и легко отражали все попытки противника подойти на ударное расстояние к свои воротам. Даже ошибка Гутора не стали фатальной для «Черноморца».

Все изменилось после как Васин за короткий промежуток времени умудрился заработать два предупреждения, оставив своих партнеров с 18-й минуты доигрывать в меньшинстве. Гости, получив численный перевес, решили расшатать оборону «моряков» за счет комбинационных атак. Но хозяева всей командой отошли назад, лишив соперника пространства. Игра, которая и так не изобиловала опасными моментами, стала навевать скуку. Разбавить сонное течение матча решил Бабенко. Руслан на 33-й минуте получил желтую карточку, ставшую для него второй и досрочно отправился в раздевалку. Составы уровнялись.

После перерыва луганчане заметно прибавили. Все знают, что «Заря» почему-то лучше играет когда на поле не хватает одного или двоих футболистов. У ворот Гутора стали появляться намеки на опасность, но до гола дело так и не доходило. Самый реальный шанс был у Громова, который находясь в пяти метрах от цели позволил в последний момент опередить себя Мартыненко. Зато через несколько минут Артем записал на свой счет результативную передачу. Разобравшись с двумя оппонентами около углового флажка Громов прострелил в штрафную, где расторопнее всех оказался Сваток, пяткой переправивший мяч в сетку.

Наставник одесситов пошел ва-банк и выпустил на поле Антонова, который никак не может найти себя в нынешнем «Черноморце». Как оказалось, такой ход полностью себя оправдал. Хозяева перехватили инициативу и смогли в итоге сравнять счет. Забил, правда, не Антонов, а Хобленко, замкнувший передачу с фланга.

На этом зигзаги футбола не закончились. Через несколько минут Алассан Н'Диайе только ценой предупреждения остановил проход Юри, и также как два других нарушителя отправился отдыхать раньше остальных. Гостям представился очередной шанс воспользоваться ситуацией. Луганчане старались, но им банально не хватило сил. Одесситы самоотверженно оборонялись и не допустили ни единой ошибки, отстояв такую необходимую для них ничью.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2017/18"