ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 2 — 2 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Кобин 14, Сергийчук 28 — Швед 72, Акулинин 87

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Карасюк (Кучеров 86), Кобин, Западня (Пасич 81), Борзенко, Ищенко, Морозенко, Сергийчук, Симинин, Степанюк, Адамюк

«Карпаты»: Пидкивка, Мирошниченко, Акулинин, Лобай, Федецкий (Швед 62), Мякушко, Тиссоне, ди Франко (Чачуа 46), Голодюк (Клец 75), Карраскаль, Гуцуляк

Предупреждения: Морозенко 8, Симинин 56 — ди Франко 26, Акулинин 44, Карраскаль 60, Голодюк 61

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Равный итог

Последняя игра года началась для «Карпат» так, что горько вспоминать. Не имея порядка в комбинационных действиях, номинальные гости часто теряли своих соперников у своей штрафной площадки, что в итоге превращалось в опасные моменты.

«Верес» забил довольно быстро и на удивление спокойно. На опыте Кобин ворвался в штрафную, положил корпус и закатил мяч точно в дальний угол. А вскоре ровенчане увеличили преимущество. «Карпаты» провалились в обороне, оставив без опеки Сергийчука, что позволило еще одному бывшему «карпатовцу» головой переиграть Пидкивку с нескольких метров. Поэтому на перерыв команды ушли при довольном трудном положении для гостей.

Однако во втором тайме ситуация коренным образом изменилась. Играя по счету, «Верес», очевидно, немного расслабился, позволив «зелено-белым» перехватить инициативу и чаще обострять ситуацию у ворот Бандуры. И это в итоге переросло в результат. Карраскаль поймал мяч в центре поля, увидел забег Шведа и выкатил круглого ему на ход. На скорости Марьян убежал от опекуна и аккуратно закатил мяч между ног голкиперу «Вереса».

Все преимущество хозяев исчезло буквально на глазах. «Карпаты» полностью контролировали игру, бросая все силы в атаку. И смогли забили второй мяч. Мякушко протащил снаряд от своей до чужой штрафной, после чего отдал своевременную ювелирную передачу на голову Акулинину, который не промахнулся.

До конца матча оставалось несколько минут. Забить могли как хозяева, так и гости. Но после четырех компенсированных минут судья зафиксировал равный итог — 2:2.