17 февраля 2018

«Ворскла» — «Верес» 1:0. Зеркальный ответ


17 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 1 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Гол: Кулач 59

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Даллку, Чижов, Кобахидзе (Одарюк 90+2), Коломоец (Васин 65), Сапай, Чеснаков, Шарпар, Кулач (Скляр 79), Пердута

«Верес»: Бандура, Карасюк, Западня, Борзенко, Кожанов (Пепи 85), Кулиш (Сергийчук 65), Симинин, Степанюк, Каленчук (Морозенко 78), Каменюка, Адамюк

Предупреждения: Чеснаков 47, Кулач 60, Сапай 80 — Каленчук 30, Каменюка 74, Борзенко 76, Сергийчук 87.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Зеркальный ответ

В первом круге полтавчане с минимальным счетом на выезде уступили, демонстрировавшему в то время хороший футбол, ровенскому «Вересу». Сегодня команда Василия Сачко дала зеркальный ответ, так же довольствуясь всего одним забитым мячом.

Старт игры остался полностью за гостями, которые, включив прессинг, сумели создать несколько откровенно неприятных эпизодов у ворот Шуста. Полтавчане, довольно быстро сделали необходимые выводы, и мяч чаще стал гостить на половине поля «Вереса». На 25-й минуте хозяева получили шанс открыть счет. Пердута подал с правого фланга, но Шарпар неудачно подставлял голову.

Все попытки обострить игру с обеих сторон в первом тайме сводились к навесам и желанием сыграть вверху. Едва ли можно назвать голевым эпизод в середине первой половины с участием Степанюка, который опять же головой, пробивал с близкого расстояния — Шуст с этим ударом справился. На 41-й минуте Кулач выполнил прострел, и мимо мяча пролетели сразу два игрока хозяев, а момент мог оказать очень перспективным. С таким багажом соперники отправились отдыхать.

Немного активнее прошли стартовые минуты второго тайма. Уже совсем немного не хватило точности капитану полтавчан Чеснакову, когда мяч прошел рядом с дальней штангой. После этого эпизода игра выровнялась и противники больше изображали футбол. Все перевернул на 58-й минуте Владисав Кулач, который, после розыгрыша углового сумел забить дебютный гол «Ворсклы» в 2018 году, и как оказалось в итоге — победный.

Дальше хозяева прибавили в скорости и могли еще пару раз увеличивать преимущество. Но ни Денис Васин, классно пробивавший со штрафного, ни  Каменюка, коварно подавший от углового флажка, счет на табло так и не изменили. Заключительные минуты игры стали настоящей проверкой нервов для обеих команд. В итоге, в матче с двумя разными таймами победила команда, которая создала гораздо больше опасных моментов во второй 45-минутке и смогла выжать максимум из того, что создала.

Эта минимальная победа позволила команде Василия Сачко продолжить борьбу за один из комплектов медалей чемпионат Украины и гарантировать себе место в первой шестерке по итогам первого этапа.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата Украины-2017/18"