25 февраля 2018

«Олимпик» Донецк — «Сталь» 2:0. Забронировать место


25 ФЕВРАЛЯ 2018. СТАДИОН «ДИНAМО» ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-Й ТУР

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 2 — 0 «Сталь» (Каменское)Сталь Каменское   логотип

Голы: Кисиль 68, Беленький 76 (с пен.)

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Махарадзе, Кулинич, Парцвания, Иллой-Айет, Немчанинов (Леонидас 56), Цымбалюк, Доронин, Е.Пасич, Сондей (Кисиль 65), Г.Пасич (Щедрый 81), Беленький

«Сталь»: Пеньков, Джонатан, Ощипко, Грачев, Даниэлян (Якымив 70), Эберт, Задерака, Копытов, Климчук (Нуриев 77), Кузык, Тиаго (Мысык 54)

Предупреждения: Иллой-Айет 12, Цымбалюк 53, Г.Пасич 55, Кисиль 77 — Джонатан 59, Якымив 80, Ощипко 88.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Забронировать место

Донецкий «Олимпик» ведет отчаянную борьбу, с целью забронировать место в первой шестерке. Не менее отчаянно «Сталь» пытается сохранить прописку в высшем дивизионе. Вот с таким раскладом противники сегодня выходили на поле стадиона «Динамо».

С первых минут матча стало понятно, что номинальные хозяева, неудачная серия которых прилично растянулась, сегодня не намерены отдавать очки. Дончане полностью контролировали игру, но до ударов по воротам соперника дело так и не дошло. Гости даже не помышляли о какой-то контригре, сосредоточившись на защите собственных ворот, лишь изредка переходя середину поля. От этого вспомнить опасные моменты в первой половине не представляется возможным. Отметить можно разве что попытку Г.Пасича точно пробить со штрафного, но мяч пролетел рядом со штангой.

Вторую половину активно начали обе команды. Казалось, что еще немного и станут получаться комбинационные действия и противники порадуют болельщиков забитыми мячами. Не гнушались соперники и грубостями. Арбитру встречи пришлось при помощи предупреждений гасить страсти на поле. Когда эмоции немного схлынули хозяева смогли счет открыть. Только вышедший на замену Кисиль, дождавшись передачи от партнера на дальней штанге,вторым касанием поразил цель.

Через несколько минут дончане сумели закрепить успех. И снова отличился Кисиль. На этот раз Руслан заработал пенальти. Удар Беленького с одиннадцатиметровой отметки был безупречен. Гости попытались отыграться, но не смогли преодолеть насыщенную защиту «Олимпика», который всей командой отошел в оборону. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу подопечных Романа Санжара, благодаря которой они смогли переместиться на пятое место.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата Украины-2017/18"