04 марта 2018

«Динамо» Киев — «Заря» 3:2. Борьба в снегу


04 МАРТА 2018. СТАДИОН ОСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 3 — 2 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Вербич 58, Цыганков 77, Кендзера 90+2 — Харатин 49, Иури 61

Премьер лига Украины«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Хачериди, Шабанов, Буяльский, Гонсалес (Шапаренко 54), Пиварич, Гармаш (Беседин 78), Цыганков, Мораес, Шепелев (Вербич 54)

«Заря»: Лунин, Чеберко, Силас (Бабенко 59), Иури, Опанасенко, Громов, Караваев, Фаупала (Лунев 83), Харатин (Кабаев 67), Прийма, Сваток

Предупреждения: Бойко 11, Пиварич 84 — Громов 28, Силас 29, Сваток 75

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Борьба в снегу

Матч в Киеве, где встречались непримиримые соперники последних чемпионатов «Динамо» и «Заря» не стал исключением с точки зрения погодных условий. Обильный снегопад и мороз доставили много неудобств футболистам. По такой погоде на первый план выходит физическое состояние и морально-волевые качества. В этом плане лучше подготовленными оказались хозяева, которым эта победа была больше нужна в борьбе за «золотые» медали первенства.

С первых минут на поле развязалась обоюдоострая борьба. Причем снег только добавлял этой борьбе колоритности. Первыми могли отличиться киевляне на восьмой минуте. Правда, Мораес не рассчитал траекторию движения мяча и упустил реальный шанс выйти один на один с Луниным. Сразу же гости ответили своим опасным моментом, в ходе которого Бойко вынужден был нарушать правила. При этом голкипер получил и предупреждение, и небольшое повреждение. В воротах все же он остался.

В середине первого тайма команды обменялись по-настоящему опасными моментами. Сперва, Мораес из выгодней позиции не сумел переиграть Лунина, который проявил чудеса реакции. Затем голкипер гостей своевременно перехватил прострел от Пиварича. В ответ, луганчане нанесли подряд два удара. Но ни Юри, ни Караваев в створ ворот так и не попали, хотя выглядели эти попытки довольно перспективными. На перерыв противники ушли при начальном счете, оставив все события на второй тайм.

На первых минутах второй половины ошибка Шабанова едва не стала для «Динамо» фатальной. Караваев, после перехвата разогнал атаку и отдал пас под удар Фаупале, который только каким-то чудом не попал в незащищенный угол ворот Бойко. Этот эпизод не заставил задуматься хозяев и через пару минут наступила расплата — гости смогли открыть счет в матче. Результативную контратаку начал броском с руки Лунин. Фаупала, казалось бил наверняка, но Бойко выручил, а вот с добиванием от Харатина Денис справиться не смог.

Забив гол подопечные Юрия Вернидуба сбавили обороты, пытаясь сохранить добытое. В итоге, киевляне стараниями Вербича счет сравняли. Стоит отметить желание словенца бороться до конца. Не прошло и двух минут, как гости снова вышли вперед. Юри очень удачно подправил полет мяча после удара Громова. После этого забивали только динамовцы. Для начала Цыганков выровнял положение, использовав идеальный навес от Мораеса. А под занавес встречи Кендзера установил окончательный счет в матче, забив такой необходимый для «Динамо» победный мяч.

Как и в первом круге команды выдали настоящий триллер. На этот раз удача была на стороне киевлян. «Заря», хотя и проиграла, сохраняет реальные шансы на третью строчку. Все теперь решится во втором этапе чемпионата.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата Украины-2017/18"