06 марта 2018

«Звезда» — ФК «Александрия» 0:0. Абсолютное миролюбие

06 МАРТА 2018. СТАДИОН «ЗВЕЗДА», КРОПИВНИЦКИЙ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-Й ТУР

Звезда Кропивницкий   логотип«Звезда» (Кропивницкий) 0 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Премьер лига Украины«Звезда»: Паст, Ямполь, Кондраков (Збунь 84), Дришлюк (Тарасюк 90+2), Маткобожик, Гедж, Загальский, Оганесян, Билоног (Рассадкин 76), Драченко, Братков

«Александрия»: Леванидов, Банада, Бацула, Старенький (Шастал 69), Грицук, Пашаев, Ситало, Гитченко, Полярус (Гранчар 89), Бухал, Протасов (Пономарь 58)

Предупреждения: Драченко 44, Билоног 67 — Грицук 9, Бухал 83.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18

Абсолютное миролюбие

Сегодняшнее дерби еще до начала приобрело высокий эмоциональный градус — матч должен был состояться 3 марта, но был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий. Это очень расстроило александрийцев, которые после игры 6 марта уже 10 марта должны сыграть, на этот раз дома. Кропивничане, похоже, тоже чувствовали себя невесело после разгромного поражения от «Шахтера» в 21 туре. Обе команды подогревало также и то, что они практически являются соседями во второй половине турнирной таблицы с разницей в четыре пункта. А «Звезда» к тому же, уже восемнадцать раз подряд не в состоянии выиграть у команды из Александрии.

В целом первая четверть матча прошла в спокойной равной борьбе, более удачно действовала защита обеих команд. Первый удар по воротам соперника нанесли гости — на 6 минуте издали по воротам «Звезды» пробил бывший их одноклубник Андрей Бацула.

В оставшееся до перерыва время соперники поочередно владели инициативой, и даже пытались проводить острые атакующие действия. Но все попытки приблизиться на ударное расстояние завершалось далеко на подступах от штрафных площадок. Если говорить о первом тайме в целом, то он прошел в равной борьбе. Соперники имели примерно одинаковое количество опасных моментов. Уровень владения мячом тоже был равным.

Драматургия начале второго тайма ничем не отличалась от тайма первого. Фактически, не о чем вспомнить, если попытаться описать в двух словах происходящее на поле. Вратари скучали и изредка подпрыгивали, проверяя высоту ворот. Исключением стали довольно жесткие стыки, например Пашаева и Билонога. По решению арбитра неправым оказался хозяин.

Для усиления атакующих игроков главный тренер александрийцев Владимир Шаран бросает в бой Пономаря и Шастала. Но кроме незначительного территориального преимущества александрийцы не смогли создать хотя бы одну осмысленную атаку. Ближе к концу матча атаки гостей стали более опасными. На 87-й минуте судьбу матча мог решить Полярус, но голкипер «Звезды» Паст с помощью своих защитников ликвидировал эту угрозу. Очередное кировоградское дерби закончилось в очередной раз, абсолютно миролюбиво.

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.