18 марта 2018

«Динамо» Киев — «Ворскла» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка двадцать четвертого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (0:4).

Василий Сачко Ворскла пресс конференция осень

— При всем уважении к киевскому «Динамо», мы сегодня рассчитывали на большее. В первом тайме выглядели неплохо, но чтобы иметь большее против такого соперника, надо, как минимум, не пропускать после «стандарта». Сегодня мы много набегали, но нам не хватало мастерства, не хватало игрока в центре поля, который вел бы игру. При этом ряд наших футболистов просто выпали из игры. Одним словом, сегодня мастерство игроков «Динамо» было выше. Это и предопределило результат.

После того, как мы продуктивно работали на сборах на естественных газонах, сейчас мы тренируемся только на искусственных полях. Это, конечно, наша внутренняя проблема, но очень жаль и обидно...

— По-вашему, нормально что сейчас матчи чемпионата Украины проходят в мороз, а летом в первенстве будет пауза?
— На мой взгляд, это ненормально. Первую часть чемпионата надо начинать раньше. Но не мы это решаем, так что надо смириться с тем, что есть. Конечно, хотелось бы играть на более качественных полях, и не в холодину. Ведь сейчас рушится вся наша межсезонная подготовка: на сборах мы вышли на пик готовности, а сейчас всю её растеряли ввиду условий, в которых мы работаем. Повторюсь, тренируемся сейчас на искусственных полях, и потому вынуждены были изменить тренировочный процесс, чтобы не потерять тех наших футболистов, которые еще в строю. У нас много травмированных, и мы бережем тех, кто есть. И ребята сами себя берегут. Это, конечно, влияет на исход матчей. Одна из причин этого — пропущенные голы после стандартных положений. Есть вопросы к некоторым игрокам. Все обязаны доигрывать в таких эпизодах! Так нельзя пропускать. Сегодня два «стандарта» — и игра сделана.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "24-й тур чемпионата Украины-2017/18"