31 марта 2018

«Ворскла» — «Верес» 0:0. Упорство сильных


31 МАРТА 2018. СТАДИОН «ВOРСКЛА» ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 0 «Верес» (Ровно)Верес Ровно   логотип

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Ребенок, Васин (Сергийчук 63), Даллку, Коломоец, Сапай, Чеснаков, Шарпар (Кадимян 77), Кулач (Кобахидзе 46), Скляр, Пердута

«Верес»: Бандура, Карасюк, Мягков, Западня (Пепи 70), Борзенко, Кожанов (Сезар 71), Кулиш, Симинин, Степанюк, Каленчук, Адамюк

Предупреждения: Кулач 37, Ребенок 52, Сергийчук 68, Сапай 86 — Каленчук 28.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Упорство сильных

Прервать свои двухматчевые проигрышные серии в чемпионате УПЛ в очном поединке взялись «Ворскла» и «Верес». В нынешнем году обе команды набрали одинаковое количество очков, одержав по две победы и потерпев три поражения в последних пяти поединках. И полтавчане, и ровенчане — до сих пор не могли забить в двух поединках кряду.

Стартовые минуты поединка обе команды провели в спокойном темпе, сразу же пытаясь прерывать взаимные атакующие порывы мелким фолом. Первый потенциально голевой момент в матче хозяева создали на 20-й минуте игры. Впрочем, оборона гостей сыграла очень надежно. Адамюк прервал острую передачу с фланга на Кулача, а Каленчук был первым на подборе, опередив Васина.

Кроме уже упомянутого выше случая, из опасных эпизодов в первом тайме можно вспомнить лишь момент Кулиша, когда тот затянул с завершающим пасом на Степанюка, упустив шанс обострить ситуацию. А также стремительный контрвыпад полтавчан на острие с Кулачем. Последний, впрочем, вместо удара по воротам решил упасть в борьбе с Борзенко. И сделал это так картинно, что получил «горчичник».

Еще один момент тот же Кулач имел перед самым свистком на перерыв, когда лишь немного не попал в ворота после скидки от Коломойца. В итоге, на отдых команды ушли с закономерными нулями на табло.

На старте второго тайма отличный шанс не использовал Кулиш. Он наносил удар с линии штрафной после передачи справа от Кожанова — выше ворот. Свой момент впоследствии упустил и сам Кожанов, из выгодной позиции пробил мимо ворот.

В конце матча Юрий Свиркова бросил в бой свежих бразильцев: Пепи и Жулио Сезара. Они добавили команде скорости, впрочем забить «Верес», как и «Ворскла» — так и не сумели.

Таким образом, обе команды продолжили свои безвыигрышные «сухие» серии в матчах второго этапа чемпионата УПЛ, получив при этом свои первые турнирные очки.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата Украины-2017/18"