01 апреля 2018

«Заря» — «Шахтер» 0:3. Очередная крупная победа


01 АПРЕЛЯ 2018. СТАДИОН «СЛАВУТИЧ-АРЕНА», ЗАПОРОЖЬЕ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-Й ТУР

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 0 — 3 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Тайсон 41, Феррейра 62, Кайоде 90+3

Премьер лига Украины«Заря»: Лунин, Силас, Иури, Чечер, Опанасенко, Громов, Тымчик, Караваев, Лунев (Фаупала 46), Харатин (Гордиенко 73), Сваток (Прийма 9)

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Патрик (Зубков 90+3), Феррейра (Кайоде 90+1), Ордец, Марлос (Дентиньо 86), Фред, Тайсон, Степаненко, Хочолава, Бутко

Предупреждения: Лунев 27, Чечер 40, Силас 64, Прийма 70, Тымчик 90+2 — Исмаили 25, Фред 85, Феррейра 90+1

Удаления: Опанасенко 88 — нет.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Очередная крупная победа

Донбасское дерби «Заря» — «Шахтер», а этот матч вызвал живой интерес в Запорожье (наконец-то), получилось боевым и снова разукрашенным желтыми и красной карточками. Вот только класс встречавшихся команд оказался несопоставим, и «горняки» одержали шестую крупную и «сухую» победу кряду.

Проблемы номинальных хозяев возникли с самого начала встречи. И за игровую инициативу не удалось побороться, и вынужденную замену пришлось делать. «Холодный» Прийма тут же допустил ошибку (несильный пас назад), которая едва не стоила гола. Однако голкипер Лунин, которого активно сватают в «Интер» за 10 миллионов евро, отразил удары и Феррейры, и Тайсона. Казалось, что пропущенный в ближайшее время мяч — это судьба «бело-черных». Однако чемпион ослабил хватку, и конкурент набрал воздух в грудь и даже расправил крылья. «Шахтер» выдержал паузу и таки забил до перерыва. Тайсон начал и завершил атаку против семерых обороняющихся, взяв в помощники Феррейру и Марлоса. Это уже стиль «оранжево-черных» латиноамериканцев.

После перерыва мяч просто редко покидал луганскую половину поля, а донецкие голы были делом времени. Пока фарт был на стороне Лунина (этот матч — лучшая реклама молодому таланту), держался счет первого тайма. Однако вратарь — не супермен. Бутко в конце реактивной контратаки прострелил вдоль ворот, никто не успел за Феррейрой, и тот спокойно вогнал мяч в ворота. В концовке «Заря» осталась в меньшинстве и пропустила третий мяч. Лунин крайне неудачно сыграл при подаче углового, а дебютант «Шахтера» Кайоде оказался тут как тут.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата Украины-2017/18"