01 апреля 2018

«Заря» — «Шахтер» 0:3. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка двадцать пятого тура украинской Премьер-лиги с «Зарей» (3:0).

Паулу Фонсека Шахтер послематчевая пресс конференция

— Добрый вечер. С «Зарей» всегда сложно благодаря ее командным качествам. Мы очень уважаем соперника. Не дали луганчанам создать хотя бы один голевой шанс, сыграв практически идеальный матч с точки зрения обороны, а в атаке имели огромное количество моментов. Могли победить и с более крупным счетом, но Лунин провел великолепный поединок.

— В одном из английских СМИ появилась информация о том, что «Шахтер» предлагает вам новый контракт с суммой в 9 миллионов евро. Это не первоапрельская шутка?
— Из того, что обсуждается, многое не является правдой. Видимо, действительно еще одна шутка. Такие суммы – неправда.

— Через тур вам предстоит встретиться с «Динамо». Это главное противостояние?
— Для нас важны абсолютно все игры. На данном этапе простых матчей в чемпионате нет, и думаем мы только о следующем — с «Вересом». Как и сегодня, будет сложно.

— Вы рассматривали поединок как возможность взять реванш на том же стадионе?
— Нет, мы ни в коем случае не собирались мстить за что-то, — это просто не имеет смысла. Уважаем «Зарю» и всегда отмечаем как очень сильного оппонента. Приехали, как и всегда, с желанием показать свой футбол и одержать победу, что сегодня и сделали.

— Оцените дебют Кайоде.
— За несколько оставшихся минут он забил. Идеально! Сколько бы ни оставалось времени — одна, пять, десять или двадцать минут, — у футболиста должно быть соответствующие поведение, отдача и продуктивность на поле. Дентиньо, Кайоде и Зубков сыграли очень мало, но показали себя отлично, внесли большой вклад.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата Украины-2017/18"