«Верес» — «Шахтер» 0:2. Привычным курсом

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-Й ТУР

Верес Ровно   логотип«Верес» (Ровно) 0 — 2 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Премьер лига Украины«Верес»: Бандура, Карасюк, Западня, Борзенко, Пепи (Мягков 59), Лукьянчук, Кулиш (Морозенко 84), Симинин, Степанюк, Каленчук, Адамюк

«Шахтер»: Пятов, Ракицкий, Петряк, Исмаили, Патрик (Додо 87), Феррейра (Гречишкин 75), Марлос (Зубков 85), Дентиньо, Фред, Тайсон, Хочолава

Предупреждения: нет — нет.

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

Привычным курсом

Ровенский «Верес», создав ряд стопроцентных моментов у ворот «Шахтера», так и не смог забить свой первый гол на втором этапе. Зато пропустил от «горняков» дважды, которые привычным курсом двигаются к намеченной цели — победе в чемпионате Украины.

Ровно, как и августовский домашний матч против «Шахтера», отчетный поединок «Верес» мог начать с быстрого гола. Впрочем, на 3-й минуте Кулиш хоть и пробил мимо Пятова, но удар получился несильным. Гости на это ответили на 16-й минуте, когда Ракицкий из-за пределов штрафной пробил мощно, но точно в штангу.

«Горняки» играли первым номером, «Верес» пытался контратаковать. Одну из таких острых контратак болельщики увидели на 24-й минуте. Адамюк совершил рейд вперед, через Степанюка мяч дошел до Кулиша, но последний явно затянул с ударом. О подобных эпизоды говорят: пошли в атаку, попали в плен. Фред, подхватив мяч, продольным ударом вывел Тайсона один на один с Бандурой, и бразилец легко переиграл голкипера.

Мог «Шахтер» забивать еще. В промежуток с 32-й по 33-ю минуты гости создали три голевых момента. В одном из этих эпизодов в невероятном прыжке перехват сделал Борзенко, иначе Дентиньо забивал бы в пустые ворота. Другие два момента нейтрализовал Бандура.

Завершился первый тайм опасной атакой «Вереса». Но Кулиш на 45-й минуте с убойной позиции в ворота не попал.

В дебюте второго тайма обязан был сравнивать счет Степанюк. Но выход один на один с Пятовым он не реализовал.Еще один момент Руслан имел на 70-й минуте. Он перекидував мяч через вратаря, но совсем немного не попал.

Второй раз хозяева пропустили после углового. Хочолава беспрепятственно получил мяч на линии вратарской, расстреляв незащищенные ворота.

«Верес» при счете — 0:2 не сдался, и на 81-й минуте создал еще один убойный момент. На этот раз на пути мощного удара Степанюка оказался Ракицкий.

В итоге, продемонстрировав достаточно содержательный футбол, ровенчане снова проиграли «Шахтеру».