07 апреля 2018

«Верес» — «Шахтер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги с «Вересом» (2:0).

Паулу Фонсека Шахтер послематчевая пресс конференция

— Очень сложная игра. Состояние поля оставляет желать лучшего. Это осложнило нашу игру, поэтому мы много теряли мячей, позволяли сопернику идти в контратаку. С другой стороны — мы забили свои моменты, все контролировали. Сложной игра была как по состоянию поля, так и из-за качеств соперника.

— В связи с чем вы выпустили Гречишкина вместо Феррейры во втором тайме?
— В середине действовали Фред и Алан Патрик — оборонительные характеристики не являются у них доминирующими. Поставил перед центрбеками более фиксированного игрока, чтобы добавить немного стабильности переходу в защиту. С другой стороны, у Факундо три желтых карточки, и мы решили не рисковать им, учитывая следующий матч.

— Какие перспективы у Бланко Лещука?
— В таком случае я должен буду сказать обо всех футболистах, не прилетевших сюда с нами. Бланко Лещук хорошо работает, но в команде большая конкуренция. Как вы понимаете, я не могу брать с собой абсолютно всех нападающих, — решил взять Феррейру и Кайоде.

— Почему не выпустили Кайоде?
— Потому что игра требовала других замен. Мы всегда проводим их исходя из этого.

— Как оцените его форму? Он уже готов выходить и доказывать?
— Здесь вопрос не в физическом состоянии, а в адаптации к нашему стилю. Он еще не так давно в команде, постепенно осваивает наши принципы и, я уверен, будет прибавлять с каждым днем.

— Летом к тренировкам возвращается Дарио Срна. Какова дальнейшая судьба Богдана Бутко?
— Честно говоря, еще не начинали думать об этом. Прошедшую часть сезона Бутко провел очень хорошо, и мы полностью на него рассчитываем.

— Какая информация по травмам Бутко и Степаненко?
— У Богдана повреждение не слишком серьезное — рассчитываю, что он будет готов уже к ближайшему матчу. Степаненко подвернул ногу и, к сожалению, не успел восстановиться. Также надеюсь, что он вернется в форму к следующему поединку.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2017/18"