22 апреля 2018

«Верес» — «Динамо» Киев 1:4. Послематчевая пресс-конференция Александр Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка двадцать восьмого тура украинской Премьер-лиги с «Вересом» (4:1).

Александр Хацкевич Динамо Киев послематчевая пресс конференция

— Ставили команде задачу чаще использовать фланги, и первая же наша фланговая атака привела к голу. Конечно, не обошлось сегодня и без ошибок, но они были и будут в каждой игре. Равно как и хорошие моменты.

Результат матча, в принципе, закономерен. Двигаемся дальше. Но я хотел бы заострить внимание вот на чём. Есть регламент. До игры поле необходимо поливать. Тем более, это важно, когда качество газона не соответствует должному уровню, как это было сегодня. Поле сегодня полито не было. Как результат, нам не хватало скорости, мяч двигался медленно, а «Вересу» как команде, которая оборонялась, было в таких условиях проще. Хотя бы за час поле поливать надо обязательно. Тогда футбол будет более интенсивный, зрелищный.

— Учитывая недавнее поражение от «Вереса» со счетом 1:3, на сегодняшний матч настраивались по-особенному?
— Тот матч мы давно разобрали, там была другая игра. Проиграли тогда, что сделаешь. Сейчас же у нас настрой один: нам нужно побеждать в каждом матче. Так что никак реваншистских настроений не было, и никаких акцентов на этом мы при подготовке к сегодняшнему матчу мы не делали.

— С чем были связан замены Цыганкова и Шепелева?
— Шепелеве подвернул ногу. Цыганков же получил достаточно болезненный удар, и не было никакого смысла в том, чтобы он продолжал игру.

— Кто, по-вашему, был сегодня лучшим в атаке «Динамо»?
— Беседин сделал свое дело как нападающий. Эта игра пошла ему на пользу. Два забитых мяча придадут Артему уверенности. А так, выделять кого-то персонально смысла нет, ведь побеждает команда.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата Украины-2017/18"