04 мая 2018

«Динамо» Киев — «Мариуполь» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка тридцатого тура украинской Премьер-лиги с киевским «Динамо» (1:1).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция

— Игра получилась очень тяжелой для нас. В матче против «Динамо» мы построили нашу игру от обороны - «3-5-2». Эта наша третья игра по такой модели. Мы так играем против наших грандов. Сегодня мы показали качественную игру. Считаю, в предыдущем матче в Мариуполе мы незаслуженно проиграли. Но сегодня мы затратили много сил и добились положительного для нас результата. Благодарен ребятам, что они и психологически (что немаловажно!), и функционально оказались готовы и выдержали до конца.

— Возможно после этой игры клубный бюджет увеличится?
— Если вы намекаете на бонусы от третьей стороны, то могу сказать, что мы также агрессивно играли и против «Шахтера», не имея никакого повышенного финансового интереса. Здесь не стоит копаться. Мы смотрим на свою команду, на свои очки. Мы играем за свой клуб, за свое имя.

— «Мариуполь» имеет хорошие шансы выйти в еврокубки. Уже знаете где будете принимать своих соперников?
— Это вопрос к руководству клуба. Я знаю, что работа в этом направлении идет. Но я бы не торопился говорить, что мы уже вышли в Лигу Европы. Впереди еще два тура, а плотность в турнирной таблице очень высокая, плюс завершаем чемпионат мы выездной игрой против «Вереса». Вся борьба еще впереди.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата Украины-2017/18"