05 мая 2018

«Шахтер» — «Заря» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки


Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» Паулу Фонсеки по итогам поединка тридцатого тура украинской Премьер-лиги с «Зарей» (2:1).

Паулу Фонсека Шахтер послематчевая пресс конференция

— Сложная и эмоциональная игра. Мы заслуженно добились победы, потому что создали огромное количество моментов: мяч попадал в перекладину, голкипер действовал отлично и сделал фантастические сейвы. «Заря» всего пару раз опасно подошла к нашим воротам, и ей удалось забить своего рода гол-счастливчик. После этого соперник закрылся, опустил линии, но мы верили в себя до конца и продолжали создавать шансы. А гол Тайсона установил справедливый результат.

— Вы хотели бы стать чемпионом в матче с «Динамо» или это не важно?
— Для меня — не важно. Сейчас в моих мыслях финал Кубка. Прекрасно понимаю, что нам нужно выиграть все поединки до конца сезона. Только что во флеш-интервью сказал: не верю в то, что «Динамо» потеряет очки с «Зарей». Луганчане сегодня действительно показали большой профессионализм и серьезность. Мой страх больше по наставнику «Зари», который поддается определенному воздействию и, к сожалению, никак не может скрыть своего желания тренировать «Динамо». Не знаю, как вы, но я обращаю внимание на его поведение и заявления, когда он играет с «Шахтером» и с «Динамо» — как до, так и после матчей. Полагаю, это ясно всем. Думаю, даже он сам уже признал свое громадное желание тренировать «Динамо».

— Накануне напрямую обсуждались вопросы стимулирования «Зари» вашим главным конкурентом. Как вы к этому относитесь? Принято ли такое в Португалии?
— Здесь происходят очень странные вещи — в большинстве стран такое запрещено. По-моему, даже УЕФА создавал правило по этому поводу. Обратите внимание: президент нашего конкурента признает, что даст определенный бонус «Заре». На следующей неделе у них матч. Все это не укладывается в голове, но здесь это, наверное, нормально. Однако я знаю, что в других странах такое строго запрещено.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата Украины-2017/18"