«Мариуполь» — «Ворскла» 1:1. В шаге от мечты

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2017/2018, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 31-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 1 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Премьер лига УкраиныФК «Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев (Насонов 90), Быков, Яворский, Демири, Дедечко, Игнатенко, Тищенко, Тотовицкий, Чурко (Белый 75), Борячук

«Ворскла»: Шуст, Сапай, Даллку, Чижов, Ребенок, Чеснаков, Шарпар, Кобахидзе (Одарюк 90+2), Кравченко (Гиоргадзе 90+2), Кулач (Сергийчук 74), Коломоец

Предупреждения: Борячук 20 — Чижов 39, Коломоец 59, Кравченко 83

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата Украины-2017/18 (второй этап)

В шаге от мечты

Чтобы завоевать «бронзовые» награды нынешнего чемпионата «Ворскле» в двух оставшихся матчах необходимо было набирать максимальное количество очков. Для начала, подопечные Василия Сачко сыграли в ничью с «Мариуполем», остановившись в шаге от мечты. Теперь судьба третьего места будет решена в очном противостоянии с «Зарей» в последнем туре.

Стартовый отрезок отчетной встречи прошел очень активно. На 15-й минуте Кулач в борьбе вблизи штрафной справа не сумел переиграть мариупольца Демири, то ли пробить, то ли сделать острую передачу Денис так и не сумел. По сути первый острый эпизод со стороны «Ворсклы». В ответной атаке, подобным образом, простил полтавских защитников Кирюханцев. Вскоре остро простреливал Коломоец, но кто-то из защитников азовцев разрядил ситуацию.

На 24-й минуте дважды подряд угрожал воротам гостей Тотовицкий. Мастерство, помноженное на характер помогли Шусту справиться с возникшими моментами. К окончанию первого получаса игры команда Василия Сачко повела в счете. Ребенок выверенным навесом нашел светлую голову Коломойца, и Юрий, забив 9 мяч, сравнялся по этому показателю с одноклубником Сергийчуком.

В оставшееся до конца тайма ворскляне полностью захватили инициативу. Пытался забить головой Ребенок. Эту попытку четко пресек, закрыв ближний угол, Худжамов. На противоположной стороне на штрафной от Тотовицкого за фол Чижова четко среагировал Шуст.

«Мариуполь» своего достиг в дебюте второго тайма. Борячук прострелил вдоль ворот, голкипер полтавчан кончиками пальцев к мячу все-таки дотянулся, но Тищенко, набегая, добил снаряд  в сетку — 1:1.

Не нашли взаимопонимания на 55-й минуте в завершающей фазе атаки Ребенок и Кобахидзе, и опасность у ворот хозяев миновала. Все тот же Кобахидзе пробил головой тремя минутами спустя — никаких проблем для вратаря «Мариуполя». Роскошный шанс выйти вперед был у полтавской команды: Кулач дважды пробивал с близкого расстояния, впрочем в первом случае среагировал Худжамов, а во втором на помощь вратарю пришла перекладина!

Простил мариупольцев и Кобахидзе. Сандро пробил совсем рядом с левой стойкой. Выше цели запустил в размашистой атаке мяч капитан Чеснаков. Между тем на противоположной стороне поля арбитры отменили гол хозяев, посчитав его забитым из положения вне игры. В концовке матча шикарный сейв выдал Худжамов, отразивший мяч после выстрела от Чеснакова с близкого расстояния.

В итоге, закономерная ничья, которая позволила подопечным Александра Бабича застолбить за собой пятое место. А «Ворскла» продолжит борьбу за «бронзу» уже в Полтаве, где им предстоит принимать луганскую «Зарю» в  следующее воскресенье.