22 июля 2018

«Карпаты» — «Александрия» 0:2. Дома стены не помогли


22 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 0 — 2 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Цуриков 73, Пономарь 81

Премьер лига Украины«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк, Вербный, Голодюк (Эрбес 74), Ди Франко (Санчес 78), Мякушко, Карраскаль, Швед (Варгас 64)

ФК «Александрия»: Панькив, Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Бацула, Банада, Запорожан, Полярус (Задерака 65), Ковалец (Пономарь 61), Цуриков, Ситало (Протасов 82)

Предупреждения: Федецкий 40 — Банада 18 Задерака 83.

Дома стены не помогли

Новый сезон для львовских «Карпат» стартовал с домашнего противостояния с «Александрией». Матч против хорошо знакомого соперника для «зелено-белых» завершился поражением с разницей в два мяча.

Поединок начался с атаки хозяев поля. Подачу с фланга обязан был завершать Франциско Ди Франко, однако, аргентинцу не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча. «Карпаты» продолжали атаковать, и следующий удар по воротам Панькива нанес Гуцуляк. После дриблинга на углу штрафной, Алексей пробивал — защитник «Александрии» вовремя подставился под мяч и отвел угрозу для своей команды. Гости пытались выровнять статистику ударов по воротам соперника, имея несколько возможностей потревожить Кучинского, самую реальную из которых не реализовал Ситало — выход один на один с голкипером львовян завершился для нападающего лишь неудачным ударом. А новый вратарь «львов» отметился первым сейвом в зелено-белой футболке.

«Карпаты» агрессивно отвечали на редкие атаки александрийцев, как правило, без значительных проблем проходя центральную часть поля. Сначала, дальним выстрелом Швед проверил готовность Панькова — вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Вслед за Марьяном пробивал Иван Лобай — защитник головой попал чуть выше перекладины.

После перерыва активнее начали гости из Александрии. Ошибка в центре поля позволила сопернику подобраться вплотную к воротам Кучинского, но в последний момент пробить Полярусу помешал Мирошниченко, подставив под мяч ногу и изменив направление полета кожаного снаряда. «Зелено-белые» быстро отвели угрозу подальше от собственной штрафной зоны и снова бросились атаковать. Неудержимый Мякушко финтил на фланге, Карраскаль дальними ударами прицеливался по воротам Панькова, а защитникам гостей, чтобы остановить карпатовцев требовалось приложить максимум усилий. Пока защитники караулили активных полузащитников, из центра пробил Вербный — сильный удар которого не без проблем забрал кипер «Александрии».

Открыли счет в матче и одновременно забили дебютный для своей команды гол в новом сезоне игроки «Александрии». Цуриков здорово поймал круглого на линии штрафной и первым касанием переправил его в нижний угол — 0:1. Через несколько минут, после затяжной атаки, гости удвоили свое преимущество — Кучинский не справился с ударом Пономаря. Сократить отставание мог Карраскаль, однако, планы колумбийца испортил Панькив - вытащив практически «мертвый» мяч.

Гости спокойно довели дело до победы, заслуженно взяв три очка. Для хозяев первый матч сезона оказался неудачным, домашние стены им явно не помогли.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2018/19"