29 июля 2018

«Карпаты» — «Черноморец» 1:0. Правильные выводы

29 ИЮЛЯ 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 2-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 0 «Черноморец» (Одесса)Черноморец   логотип

Гол: Швед 16

«Карпаты»: Кучинский, Мякушко, Мирошниченко, Федецкий, Мегремич, Лебеденко, Голодюк (Эрбес 52, Бородай 87), Вербный, Ди Франко (Варгас 63), Швед, Карраскаль

«Черноморец»: Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Смирнов, Савченко (Бабенко 46), Татарков (Штогрин 81), Леонов, Чорний (Карноза 53), Диденко

Предупреждения: нет — Савченко 36, Бабенко 51.

Правильные выводы

За несколько минут до стартового свистка над полем стадиона «Украина» полил обильный дождь. Местные болельщики шутили, мол, под такую ​​погоду «Карпаты» всегда побеждают. По окончании 90-минут их слова подтвердились: «зелено-белые» обыграли одесситов со счетом 1:0.

Однако, старт поединка начался с опасного момента именно у ворот Кучинского. «Черноморец» заработал опасный штрафной, но удар Чорния вышел далеко не из лучших. Не воспользовались одесситы и последующими стандартами — как правило, мяч пролетал далеко от цели. Кроме уже упомянутых моментов, атакующими действиями в первом тайме гости не отметились. Зато сполна свои возможности показали «зелено-белые». Швед вывел Мякушко на ударную позицию, который отправил круглого в сетку, но арбитр не засчитал гол из-за офсайда. Противоречивое решение Дениса Шурмана не понравилось львовским болельщикам, а как показал видео повтор — рефери действительно ошибся. Однако, уже через несколько минут «Карпаты» таки открыли счет в матче, вновь отличилась пара Мякушко-Швед. Сергей отпасовал на 35-го номера львовян, который вторым касанием отправил мяч в сетку — 1:0.

После забитого гола львовяне продолжили атаковать, а одесситы еще долго не могли прийти в себя. Останавливать безудержных Мякушко, Шведа и Карраскаля гости вынуждены были только за счет нарушения правил. Забитых мячей болельщики «Карпат» в первом тайме больше не увидели, хотя у подопечных Олега Бойчишина были неплохие возможности увеличивать счет.

После непродолжительной паузы, матч возобновился со стандарта для «моряков», которым игроки «Черноморца» вновь не воспользовались. Следующий эпизод для гостей стал, пожалуй, самым опасным в течение целого поединка: Смирнов после углового пробил чуть выше перекладины. Далее уже «Карпаты» атаковали ворота соперника. Сначала, Швед выполнял штрафной удар, но пробил слишком сильно и мяч перелетел всех партнеров. Позже, Карраскаль выводил Марьяна на ударную позицию, однако, автор забитого гола до мяча не добрался — удачно сыграл Грачев. Самый вероятный шанс, чтобы увеличить преимущество над одесситами имел Мякушко. Сергей откликнулся на передачу из глубины поля и сильным ударом приложился по воротам. Момент мог претендовать на звание «самый красивый гол тура», но мяч попал в перекладину.

Команда Ангела Червенкова не прекращала попыток сравнять счет. Опасно было после удара хорошо знакомого для львовской публики Артура Карнозы. Похоже, экс-карпатовец стал первым, кто действительно добавил работу для Кучинского. Героем для «зелено-белых» в следующем эпизоде ​​оказался уже Федецкий. Рыжук с близкого расстояния расстреливал ворота «Карпат» — Артем героически бросился под мяч и перевел его на угловой.

Подопечные Олега Бойчишина после поражения в первом туре сделали правильные выводы и смогли набрать необходимые три очка.