29 июля 2018

«Шахтер» — «Арсенал-Киев» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Фабрицио Раванелли


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Арсенал-Киев» Фабрицио Раванелли по итогам поединка второго тура украинской Премьер-лиги с донецким «Шахтером» (0:3).

Фабрицио Раванелли   Арсенал Киев пресс конференция лето

— Очень тяжелый матч. На данный момент противостоять «Шахтеру» крайне сложно. Соперник играл прекрасно, это качественная команда с отличными исполнителями. Не вижу ничего страшного в сегодняшнем поражении, потому что у нас огромная разница с точки зрения тактики, техники и физики. В связи с этим победить было невозможно.

— «Шахтер» выглядел сильно или «Арсенал-Киев» — слабо? Вы ожидали, что в Украине будет так сложно?
— Соперник играл в 1/8 финала Лиги чемпионов, я видел матчи в прошлом сезоне. Это отличная команда с хорошим тренером и квалифицированными футболистами. Повторюсь: между клубами большая разница. Конечно, я знал, что будет трудно. У нас много проблем. Нам нужны четыре-пять игроков, чтобы стать лучше.

— На какие позиции?
— Полузащитник, нападающий, да и остальные.

— Какая задача стоит перед командой?
— Остаться в Премьер-лиге.

— Ее реально выполнить?
— Конечно, но у нас очень небольшой бюджет.

— Если «Арсенал-Киев» проиграет два-три следующих матча, не попадет ли команда в своего рода шторм?
— Да, когда ты уступаешь в нескольких встречах подряд, это проблема. Однако нам нужно время. Мы провели лишь второй поединок, пока допускаем большие ошибки, но будем усердно работать на максимум. Уверены, что сможем исправить ситуацию.

— У вас есть лимит доверия от руководства?
— Я не боюсь этого, потому что не думаю, что наша проблема в тренере. Мне кажется, и Паулу Фонсеке, и Хосепу Гвардиоле сегодня было бы сложно победить с «Арсенал-Киевом».

— Кто лучшие игроки матча у «Шахтера» и в вашей команде?
— У нас — Домбровский. Он проделал много работы и проявил себя персонально. В «Шахтера» отлично выступили многие, но отмечу Тайсона и Мораеса.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2018/19"