29 июля 2018

«Олимпик» Донецк — «Ворскла» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка второго тура украинской Премьер-лиги с донецким «Олимпиком» (0:1).

Василий Сачко Ворскла пресс конференция осень

«Олимпик» Донецк — «Ворскла» 1:0. Провальный старт

— После пропущенного гола мы играли в футбол. Больше комментировать нечего, тяжело добывать победы, когда кто-то не дорабатывает. Я ребят просил, нас ждет очень тяжелый чемпионат. Кто-то этого так и не понял. Что ж, проанализируем и будем готовиться к новому матчу.

— Перед футболистами задолженности закрыты?
— Вопросов много, они решаются. Уверен, что их решат. Но выходя на поле, футболист не должен думать о чем-то. Если кому-то что-то мешает, то нужно сказать главному тренеру, что он не готов играть. У каждой команды есть вопросы, и у "Олимпика" есть ряд вопросов. Я хочу говорить по игре, этот вопрос не ко мне. Я за спортивную составляющую, потому что ту планку, которую мы подняли в прошлом чемпионате, с нас спросят. Да, мы еще занимаемся комплектацией команды, я уверен, что во Львове будет совсем другая игра. Для того, чтобы добиваться успеха, нужно прикладывать максимум усилий. Ряд ребят сегодня просто выпал. Возможно, не отошли после игры с киевским "Динамо", кому-то еще что-то мешает. Но это ни в коем случае не должно отражаться на коллектив.

— Вы довольны заменами?
— Мы попытались спасти игру. Я верил в ребят, мы сегодня никак не должны были проигрывать. При всем уважении к «Олимпику». Дончане всегда ровно играют, несмотря на все невзгоды. За это честь и уважение Роману Санжару. Да, мы пытались усилить игру, вышел Кулач, Мысык, Кадимян. Мы создали ряд моментов, могли забивать. Много было стандартов. Наверно, мы не заслужили то везение, которое есть у других команд.

Ну и конечно, не могу сказать о пропущенных голах. И с киевским «Динамо» мы сами себе привезли гол, и сегодня. Мы пропустили детский мяч. Перед мячом должен стоять игрок, не давать разыграть. Мы разберем этот эпизод, так нельзя.

— В Лиге Европы будет еще больший спрос. Хватит кадрового ресурса?
— Вы меня не услышали. Мы продолжаем заниматься комплектацией. Конечно, и ребята прибавят, не сомневайтесь. Но мы ждем, должны еще усилиться. Я понимаю, я тренер, от меня многое зависит. Но есть клуб, президент, менеджмент, который тоже должен работать и вникать. Я свои пожелания высказал, президент их услышал. Ждем и надеемся. Верю, что впереди будет все хорошо. К сожалению, у нас ноль очей. Но мы будем бороться.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "2-й тур чемпионата Украины-2018/19"