03 августа 2018

«Динамо» Киев — «Шахтер» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка третьего туру украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Шахтером» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция

— Не секрет, что в матчах с «Шахтером» с нашей стороны исповедуется игра, построенная на позиционной обороне и быстром переходе в атаку при перехватах мяча. В таких матчах много моментов не бывает. Да, «Шахтер» владел преимуществом, но, повторюсь: владеть мячом — это еще не значит победить. Мы же сегодня продемонстрировали умение играть без мяча и терпеть. С точки зрения достижения результата это оказалось самым главным.

Также с нашей стороны были хорошие моменты в плане перехода от обороны к атаке, но мы, к сожалению, не можем усилить наши атаки, не можем выпустить второго форварда. Как следствие, у нас есть проблемы с последним пасом. Ну а в обороне отрабатывают все! Всем ребятам спасибо за это! И всех нас с победой!

— После такого матча успеет ли команда восстановиться к первому поединку со «Славией» в квалификации Лиги чемпионов?
— В прошлом году у нас был такой же график. За прошлую неделю мы вообще провели три матча. Тут всё сводится к работе нашего медицинского штаба. Да и ребята сами знают, как восстанавливаться. Тренировочного процесса у нас до матча со «Славией» как такового не будет. Ну а саму подготовку к этому матчу мы начнем в воскресенье. А что касается восстановления, то тут на первый план выйдут профессиональное отношение футболистов к своим обязанностям и профессиональное отношение медицинского штаба.

— Готов ли Пиварич играть за первую команду?
— Он только позавчера к нам присоединился, а вчера сыграл один тайм за молодежную команду. Да, у него было две недели отдыха, но программу, которую он получил на этот период, Йосип выполнил. В ближайшие дни будем иметь визуальную информацию о его готовности, а также информацию медицинского штаба. На основании этого и сможем принимать какие-то решения.

Я так понимаю, Морозюк вас на этой позиции не устраивает? А вот меня устраивает.

— Сегодня Вы заменили всех трех центральных полузащитников. Почему?
— Мы преследовали цель получить большую степень контроля мяча. Гармаш вошел в игру предельно агрессивно, здорово сыграл. Че Че сохранял мяч, чем добавил спокойствия команде. Андриевский освежил центральную зону.

Всё это оказалось очень важным, поскольку «Шахтер», в основном, атаковал через центральную зону. Сидорчук, Буяльский и Шепелев сегодня проделали много работы без мяча. А это занимает очень много сил.

— Шапаренко сегодня не оказалось в заявке на матч. Он готов играть?
— У нас есть группа из 22 футболистов, которые все время работают вместе. Коля Шапаренко входит в эту группу. Понятно, что травма, которую он получил в матче с «Ворсклой», немного накладывает свой отпечаток, у Коли сейчас присутствует боязнь играть. Но он в обойме, которая с воскресенья начнет подготовку к матчу со «Славией».

— Известно, что на последнем матче «Славии в чемпионате Чехии присутствовали наблюдатели от «Динамо. А на поединок вашего соперника, который состоится в этот уик-энд, Вы разведчиков отправите?
— Нет. Информации о сопернике у нас достаточно. Состав «Славии» стабилен, принципы ведения игры команды не меняются. По предстоящему поединку «Славии» в чемпионате Чехии у нас будет видео. Не думаю, что в этом поединке в игре команды произойдут какие-то ключевые изменения.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "3-й тур чемпионата Украины-2018/19"