«Олимпик» Донецк — «Львов» 1:1. Работа над ошибками

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 4 ТУР.

Олимпик   логотип«Олимпик» (Донецк) 1 — 1 ФК «Львов»ФК Львов

Премьер лига Украины«Олимпик» Донецк: Крынский, Зубейко, Вакуленко, Ксенз (Г.Пасич 73), Дегтярёв, Е.Пасич, Балашов (Трояновский 67), Кольцов (Тейшейра 46), Сондей, Краченко, Гришко

«Львов»: Бандура, Воронин, Парамонов, Западня, Волошинович, Аугусто (Сабино 46), Бруно (Панамби 64), Каленчук, Приймак, Адамюк, Тейлор

Предупреждения: Гришко 61, Зубейко 77, Трояновский 82 — Приймак 31

Удаления: нет — Приймак 39.

Работа над ошибками

ФК «Львов» подошел к матчу с донецким «Олимпиком» с максимальной концентрацией и настроем на победный результат, ведь результаты первых трех туров чемпионата Украины оказались не слишком утешительными, учитывая высокие задачи подопечных Жилмара на текущий сезон — борьба за тройку призеров.

На протяжении первой половины встречи команды не форсировали событий на поле и демонстрировали позиционную игру с низкими скоростями. Правда, уже на 4-й минуте встречи обрезка в опорной зоне гостей чуть не привела к неприятностям: Балашов вышел на свидание с Бандурой, но капитан «горожан» своевременно сблизился с соперником и не дал возможности нанести акцентированный удар по воротам.

На 15-й минуте львовяне провели скоростную контратаку: Каленчук низовой разрезной передачей вывел Волошиновича на ударную позицию, но Ростислав не сумел переиграть голкипера гостей. Еще через несколько мгновений Аугусто откликнулся на острую передачу от Воронина с левого фланга, но не попал в верхней ближний угол.
Также следует отметить рейд Тейлора правым флангом, который завершился тем, что Приймак пробивал в сторону дальнего нижнего угла, а Волошинович не сумел удачно скорректировать направление полета кожаного снаряда.

Центральным событием первой половины игры стало удаление Приймака. На 39-й минуте арбитр наказал хавбека «Львова» вторым предупреждением за срыв атаки «Олимпика» левым флангом. Как следствие, не более 50 минут поединка гости были вынуждены играть в численном меньшинстве.

С самого начала второго тайма Жилмар поменял Аугусто, выпустив на поле Сабино и сделав ставку на плотную игру от защиты. Как и предполагалось, подопечные Романа Санжара полностью завладели инициативой на поле, но при этом хозяевам не удавалось пройти защитные стены львовского коллектива.

На 59-й и на 73-й минутах дончанам удавалось найти лазейки в линии защиты «горожан», но в обоих случаях Дегтярев, который отправлял мяч прямо в цель, находился в положении «вне игры».

А вот центральный защитник «Львова» Адамюк забил гол абсолютно законно: на 68-й минуте он выиграл «второй этаж» в чужой штрафной и неотразимым ударом головой отправил мяч в сетку ворот Крынского. Чуть позже Западне не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть острый прострел Волошиновича с левого фланга.

Подопечным бразильского тренера Жилмара не хватило всего четырех минут, чтобы, находясь вдесятером, отстоять выездную победу над непростым соперником. На 86-й минуте Евгений Пасич фантастическим «выстрелом» в дальнюю девятку не оставил шансов Александру Бандуре на спасение — 1:1.