18 августа 2018

«Львов» — «Шахтер» 0:2. Зрелищный футбол


18 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП. 5-Й ТУР

ФК ЛьвовФК «Львов» 0 — 2 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Голы: Марлос 21, Болбат 90

Премьер лига Украины«Львов»: Бандура, Адамюк, Парамонов, Воронин, Голиков, Тейлор (Панамби 81), Каленчук (Жонатан Лима 69), Бруно, Аугусто, Западня, Сабино (Пимента 74).

«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Ракицкий, Исмаили, Данченко (Бутко 77), Степаненко, Алан Патрик (Майкон 82), Марлос, Веллингтон Нем (Болбат 63), Тайсон, Жуниор Мораес.

Предупреждения: Каленчук 24 — Патрик 43.

Зрелищный футбол

Противостояние «сине-золотых львов» с «горняками» на стадионе «Украина» во Львове началось с разведки. Команда Паулу Фонсеки сразу обозначила свою игру, основанную на контроле мяча, а хозяева построили плотную защиту, сделав ставку на компактном расположении на своей половине поля. Поэтому первые 15 минут встречи болельщики, которые пришли на арену в эту субботу, откровенно скучали.

Всплеск активности, предшествовавший первому взятию ворот в этом матче, стартовал с «выстрела» Ракицкого со штрафного с 30-ти метров — Бандура накрыл мяч в ближнем углу. Подопечные Юрия Бакалова ответили острой навесной передачей Голикова на Западню, вот только полузащитник «горожан» не успел замкнуть дальнюю штангу.

На 19-й минуте просто обязан был забивать Аугусто: Данченко проиграл верховую борьбу Бруно, Аугусто уже обыграл Пятова, но мяч после его удара вынес с линии ворот Ракицкий. Наказание от «Шахтера» пришло почти мгновенно: Мораес отдал разрезной вертикальный пас на Марлоса, который подсек круглого над вратарем и отправил его в сетку ворот.

Львовяне, продолжали искать счастья у ворот соперников на стандартных положениях. После одного из них Адамюк ударом головой немного не попал в дальний верхний угол ворот Пятова.

Концовка первой половины игры была за «оранжево-черными»: сначала Ракицкий выиграл «второй этаж» у своего визави после подачи с углового и пробил в сантиметрах от перекладины. Перед самым свистком уже Бандура вытащил мяч из дальнего нижнего угла после опасного удара Мораеса.

Во втором тайме скорости на поле значительно снизились: «Шахтер» владел инициативой и хранил комфортное преимущество в счете, а у львовян не клеился комбинационная игра на чужой половине поля. Хотя на 70-й минуте Бруно мог воспользоваться неожиданной пожаром во владениях Пятова, однако не сумел результативно воспользоваться редкой осечкой гостей.

А уже под занавес поединка донецкая команда забила второй раз и окончательно сняла интригу относительно финального результата. Марлос пробил со средней дистанции и попал в защитника, а Болбат, вышедший на замену во втором тайме, сразу добил мяч в сетку.

Дебют Юрия Бакалова на посту рулевого ФК «Львов» получился не слишком удачным.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2018/19"