25 августа 2018

«Александрия» — «Ворскла» 2:0. Абсолютная уверенность

25 АВГУСТА 2018. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 6-Й ТУР

ФК Александрия   логотипФК «Александрия» 2 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Голы: Банада 15, Банада 17

Премьер лига Украины«Александрия»: Панькив, Микицей, Бондаренко, Ковалец (Ситало 85), Протасов (Шастал 73), Пономарь, Цуриков, Запорожан, Шендрик, Банада, Задерака (Полярус 55)

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Шарпар, Карека, Мартыненко (Даллку 36), Коломоец, Кравченко (Габелок 71), Кобахидзе (Кадимян 62), Чижов, Артур, Ребенок

Предупреждения: Протасов 50 — Артур 24, Шарпар 32, Ребенок 40, Чижов 60, Кравченко 62.

Абсолютная уверенность

Начало игры не предвещало ничего экстраординарного. Команды спокойно пересматривались, ища лазейки в защитных построениях друг друга. И здесь, как гром среди ясного неба, два гола за две минуты в исполнении Евгения Банады. На 15-й минуте Карека, который опекал 44-го номера александрийцев при выполнении углового, не доиграл с ним до конца, и первый мяч оказался в сетке. Менее двух минут не прошло, как центральные защитники «бело-зеленых» не разобрались между собой, и Банада на все сто воспользовался нацеленным навесом из уголовной зоны, оформив дубль ударом головой.

Совсем ничего не клеилось впереди у «Ворсклы». Зато подопечные Владимира Шарана чувствуя абсолютную уверенность в собственных силах еще поймали кураж, и продолжали плести паутину со своих атак у ворот Шуста. На 33-й минуте с линии штрафной на силу пробил штрафной Запорожан — кипер полтавчан на месте. Ликвидировал страж ворот полтавского клуба и выход почти один на один Ковальца, ногой отбив снаряд на угловой. Одиночные не акцентированные вылазки Ребенка, Кареки и Шарпара на половину поля «Александрии» не стоит и за атаку считать, ведь в графе «удары по воротам» оставался печальный «ноль».

После перерыва полтавчане, которым, по большому счету, терять было нечего, пошли вперед, заставив «Александрию» немного отойти назад. Статистика начала улучшаться, но голы не приходили.

На 74-й минуте Карека протащил мяч по центру, обыграв двух защитников, отдал вправо на Кадимяна. Гегам пробил сильно слета — над перекладиной. И попытки гостей, к сожалению, остались попытками, поэтому информации для «разбора полетов» у Василия Сачко отчетная игра оставила немало. А «Александрия», одержав уверенную победу снова сравнялась по очкам с «Шахтером» и заслуженно делит с ним первое место.