«Карпаты» — «Арсенал-Киев» 1:2. Первый триумф

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 6-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 1 — 2 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Голы: Эрбес 55 — Ориховский 28, Гринь 39

На 52-й минуте Карраскаль («Карпаты») не реализовал пенальти (каркас ворот).

Премьер лига Украины«Карпаты»: Кучинский, Мирошниченко, Ковтун, Мегремич, Лебеденко, Эрбес (Мендес 84), Швед, Ди Франко, Голодюк (Варгас 46), Мякушко (Гуцуляк 74), Карраскаль

«Арсенал-Киев»: Ситало, Майданевич, Пирис, Карась, Дубинчак, Бушман, Ориховский, Евтовски (Кертис 71), Лола (Осман 86), Гринь, Алекеев (Сагуткин 85)

Предупреждения: Мирошниченко 24 — Ориховский 29, Евтовски 41, Дубинчак 51, Ситало 80, Сагуткин 89

Удаление: нет — Пирис 84.

Первый триумф

Первый выездной поединок для «зелено-белых» в новом сезоне изрядно запомнился как для команды, так и для болельщиков. Уступая по ходу встречи 0:2, львовяне сумели отыграться и получить на выезде важное очко. Похожий сценарий за неделю разворачивался уже во Львове, в игре «Карпат» с киевским «Арсеналом». Однако, на этот раз «зелено-белым» не хватило одного мяча ...

Хозяева с первых минут матча завладели как игровым, так и территориальной инициативой, однако, в дебюте встречи острых моментов ни одна из команд не создала. Карраскаль, Мякушко и Швед поочередно испытывали надежность обороны киевлян, которые были готовы к таким действиям от атакующей тройки «львов». Гости, очевидно, были против такого развития событий, играя вторым номером и рассчитывая на контратаки. Однако, опасных эпизодов к экватору первого тайма соперники организовать не смогли.

На двадцать четвёртой минуте Мирошниченко заставил фанов «зелено-белых» нервничать — Денис перед штрафной сбил Гриня, а киевляне заработали стандарт с хорошей позиции. Ореховский пробивал, но Кучинский занял правильную позицию и отбил мяч перед собой. Через несколько минут «Арсенал» заработал еще один опасный штрафной, исполнять который снова подошел Ореховский. Павел прямым ударом поразил ближний угол и открыл счет в игре.

«Карпаты» мгновенно ответили своей атакой: Швед простреливал в штрафную, мяч рикошетом от Дубинчака попал в перекладину. Хороший момент был у Мякушко, который с перспективного стандарта попал в стенку. «Арсенал» не отличался особой активностью в атаке, но сумел забить второй раз. Дубинчак отпасовал на Гриня, который пробил мимо Кучинского.

Понятно, что в перерыве львовскую команду ждал серьезный разговор в раздевалке, возможно, подобный тому, что неделей ранее состоялся в Чернигове. Сценарий матча против «Десны» действительно повторялся. Через несколько минут после возобновления встречи львовяне заработали пенальти. Карраскаль, на котором собственно и нарушили правила, подошел выполнять 11-метровый удар — мяч, после удара которого попал точно в крестовину ворот. Интригу в поединок вернул Эрбес. Кристиан обыгрался с Варгасом и уверенно пробил Ситала, отыграв один мяч.

В следующем эпизоде ​​Карраскаль мог реабилитироваться перед фанами и восстановить равновесие в счете. Хорхе получил мяч в штрафной и отпасовал на Варгаса, который сыграл в касание — Ситало успел среагировать и спас свою команду. «Зелено-белые» даже не думали уменьшать свою активность впереди. Опасно было после сильного удара Гуцуляка, но в последний момент Бушман подставил ногу и изменил траекторию полета мяча.

В конце игры «Карпаты» играли в большинстве, ведь игрок «Арсенала» Пирис сцепился с Хорхе и увидел перед собой красную карточку. Хозяева продолжали давить киевлян, однако, до опасных моментов дело не доходило. Для того, чтобы повторить спасти очко «зелено-белым» не хватило одного гола.