31 августа 2018

«Ворскла» — «Черноморец» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка седьмого утра Украинской премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Черноморцем» (2:1).

Василий Сачко Ворскла послематчевая пресс конференция

— После мягко говоря неудачной игры в Александрии нам нужно было реабилитироваться. Мы знали сильные и слабые стороны соперника. «Черноморец» выжимает из себя максимум. И это заслуга всех ребят и тренерского штаба, они пока в верхней части турнирной таблицы. Игра могла завершиться и в первом тайме, если бы мы забили пенальти, и реализовали еще несколько своих возможностей. Можно было чувствовать себя спокойными. Впрочем получилось, как получилось. Мы контролировали, вели игру, забили, могли удвоить свое преимущество. И «Черноморец» шесть или семь мячей забил после розыгрыша «стандартов», и сегодня они свой момент реализовали. Я рад, что мы смогли дожать и победить. Даже лидеры нашего чемпионата нередко сталкиваются с эшелонированной обороной, которую крайне трудно преодолевать. Нам также сегодня пришлось это испытать на себе. «Черноморец» пытался обороняться, и мы находили подходы к воротам. Просили ребят прибавить в скорости, и это принесло свои плоды.

— Василий Викторович, как вы воспринимаете результаты жеребьевки Лиги Европы?
— Положительно! Я поясню: во-первых, это праздник для Полтавы, для всех жителей города. Со спортивной точки зрения нам будет очень непросто. Мы это понимаем. Я верю в то, что люди придут посмотреть на тот же «Арсенал», а где мне бы хотелось, чтобы ходили на нас. Если вопрос о возможности принимать эти игры в Полтаве уже решится на все сто процентов, то это будет настоящий праздник для всех нас. Что касается нашей команды, о которой сейчас много будут говорить в студиях на телевидении, мы будем делать все, что в наших силах. Сейчас с жеребьевки вернутся наши руководители. Мы сядем, проговорим определенные моменты и будем работать дальше. Я доволен, что именно «Арсенал» оказался в нашей группе. Да, мы безусловно будем сталкиваться с дальними перелетами, и это не просто, я знаю по себе, когда еще был футболистом. И в Лиссабон летал, когда с «Бенфикой» играли. Фаворитом нашей группы считаю лондонский клуб.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2018/19"