«Десна» — «Олимпик» Донецк 0:1. Вышел и забил

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 7-Й ТУР

ФК Десна Чернмгов«Десна» (Чернигов) 0 — 1 «Олимпик» (Донецк)Олимпик   логотип

Премьер лига Украины«Десна»: Паст, Братков, Огиря, Филиппов, Гитченко, А.Фаворов, Безбородько (Ковпак 65), Мостовой, Старенький (Банасевич 71), Д.Фаворов, Волков (ЕКартушов 71)

«Олимпик» Донецк: Крынский, Гришко, Кравченко, Билоног (Немчанинов 70), Кольцов, Балашов (Трояновский 58), Пасич, Дегтярёв, Ксёнз, Вакуленко, Зубейко (Сондей 76)

Предупреждения: Огиря 45, Гитченко 55, Филиппов 60 — Пасич 39, Дегтярёв 57

Удаление: Гитченко 75 — нет.

Вышел и забил

14:00 — не самое лучшее время для начала матча в жаркий день, но командам выбирать не приходится — время матча назначает УПЛ вместе с официальным транслятором. Не удивительно, что раннее начало матча повлияло и на футболистов — показывать максимальные скорости при такой жаре не просто.

Команды начали матч довольно активно, а первый опасный момент в матче создали хозяева поля. Крынский среагировал на удар Артема Фаворова с близкого расстояния. Еще через несколько минут острую передачу в штрафную выполнял Огиря — Денису Фаворову не хватило нескольких сантиметров чтобы замкнуть подачу. Гости первый момент создали лишь на 20-й минуте игры — Дегтярев с линии штрафной пробил выше ворот.

До перерыва противники обменялись опасными моментами, но до взятия ворот дело так и не дошло.

Второй тайм также начался с атаки хозяев поля. Александр Филиппов головой пробил рядом со штангой. Еще дважды «Десна» могла забивать, а забил, довольно неожиданно, «Олимпик». Обычная передача со своей половины поля на Билонога, и Дмитрий вторым касанием пробивает Паста. Похоже, что в этом моменте был офсайд у игрока дончан, и арбитр не должен был засчитывать гол. Так или иначе, но Билоного только во вторник был представлен своей новой команде и уже в первом матче вышел и забил — идеальный дебют.

«Олимпик» и при начальном счете играл в спокойном темпе, а после забитого мяча гости полностью отдали инициативу сопернику. «Десна» создала несколько моментов. Можно вспомнить дальний удар Фаворова, добивание Филиппова и опасная подача Волкова, но радикально повлиять на результат хозяева так и не смогли. А на 75-й минуте своих партнеров подвел Гитченко, который на ровном месте заработал второе предупреждение и был вынужден покинуть поле досрочно. В неравных составах у «Десны» отыграться шансов практически не было.

Игра в меньшинстве конечно сыграла на руку «Олимпик», гости стали действовать более уверенно. К тому же, подопечные Романа Санжара стали явно затягивать время — за 15 минут медики 4 раза появлялись на поле. Дончанам для победы хватило всего одного мяча.