02 сентября 2018

«Динамо» Киев — «Карпаты» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Жозе Мораиша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Жозе Мораиша по итогам поединка седьмого утра Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (2:0).

Жозе Мораиш   Карпаты пресс конференция

«Динамо» Киев — «Карпаты» 0:2. Покатилась звезда

— Сегодня наша команда показала хорошую игру. В первом тайме не хватало спокойствия. Игроки были сконцентрированы над теми задачами, которые должны были выполнять. Они интенсивно работали в течение недели над некоторыми важными моментами. Усвоение этих основных нюансов позволило им сегодня сыграть компактно и осторожно, осознавая то, что они должны были делать. Забили первый гол, но перед тем была еще одна возможность, которой, к сожалению, не воспользовался Карраскаль. Контролировали игру и это дало возможность забить второй раз. Во втором тайме команда сумела выдержать. Ребята достигли контроля игры и мяча, но очень быстро мы остались в меньшинстве. Думаю, эта вторая желтая карточка — преувеличение. Позже должны были ситуацию исправлять. Со стратегической точки зрения команда показала себя очень хорошо, играя против очень хорошего соперника. «Динамо» — сильная команда с местеровитыми футболистами. Мы довольны победой, мы на нее заслуживаем. Соперник много раз попадал в штангу или перекладину, в этих моментах нам повезло. Однако, это везение идет от самопожертвования футболистов. Мне понравилось, каким образом мы сегодня победили.

— Когда Александр Хацкевич общался с судьей, вы подошли к четвертому рефери и что-то сказали...
— Я хотел сказать, однако, этого не сделал. Судья не ведет дискуссий, он судит игру. Четвертый арбитр всегда прислушивается к жалобам, которые звучат рядом. Ситуация привычная: проигравший — больше жалуется. Моя команда побеждала, поэтому я волновался за то, чтобы не было дополнительного влияния на судей.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "7-й тур чемпионата Украины-2018/19"