15 сентября 2018

«Карпаты» — «Ворскла» 0:1. Точный выстрел


15 СЕНТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 8-Й ТУР

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 0 — 1 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Гол: Даллку, 90+1

Премьер лига Украины«Карпаты»: Шевченко, Федецкий, Ковтун, Бородай, Лебеденко, Мякушко, Понде (Гуцуляк, 46), Эрбес (Вербный, 85), Ди Франко, Карраскаль, Швед (Де Камарго, 46).

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Даллку, Чеснаков, Артур, Шарпар, Скляр (Кравченко, 62), Кобахидзе, Кулач (Мысык, 87), Ребенок, Карека (Сергийчук, 58).

Предупреждения: Ди Франко 21 Карраскаль 27 Федецкий 62, Де Камарго 73 —- Даллку 18 Шарпар 42.

Точный выстрел

После триумфального матча против киевского «Динамо» на НСК «Олимпийский», львовские «Карпаты» в восьмом туре принимали бронзового призера прошлогоднего первенства — полтавскую «Ворсклу», которая уже через пять дней стартует в групповом этапе Лиги Европы. В стартовом составе «Карпат» нашлось место сразу для двух новичков: вратаря Шевченко и нападающего Кристиана Понда.

Начало игры выдалось довольно сумбурным. Частые свистки в исполнении рефери матча Николая Балакина не позволяли обеим командам доходить до ворот друг друга. Самым активным в составе львовян был Мякушко, который трижды пробивал со стандартных положений, но во всех случаях мяч пролетал над перекладиной.

Первый по-настоящему голевой эпизод «Ворскла» создала на тридцать третьей минуте. Кобахидзе промчался по правому флангу и прострелил вдоль штрафной на Кулача. Нападающий «Ворсклы» с нескольких метров пробил выше ворот Шевченко. Свой момент в первой половине игры имел герой киевского поединка — Марьян Швед. Вингер «зелено-белых» замыкал подачу с угла поля, но мяч после его удара головой разминулся со штангой.

Во втором тайме «Карпаты» значительно превосходили своего соперника. В перерыве наставник «Карпат» Жозе Мораиш сделал сразу две замены: вместо Шведа и Понда на поле появились Де Камарго и Гуцуляк, которые добавили креатива в атаках хозяев. Арендованный у «Леганеса» Де Камарго на старте второй половины игры прорвался по правому флангу и пробил в ближний угол — Шуст не без проблем сумел перевести мяч на угловой. Хороший момент на экваторе тайма имел Карраскаль: колумбиец накрутил двух оппонентов на подходах к штрафной, но пробил точно в руки голкиперу.

На первой компенсированной минуте ко второму тайму «Ворскла» смогла вырвать победу в этой встрече: Ардин Даллку принял мяч на грудь после подачи с угла поля и точным выстрелом с разворота поразил ворота Никиты Шевченко.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2018/19"