23 сентября 2018

«Ворскла» — «Заря» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка девятого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Ворсклой» (1:2).

Юрий Вернидуб   Заря пресс конференция   осень

— В целом, была равная игра. Пропустили гол в конце, значит, не заслужили очки. Поздравляю «Ворсклу» с победой. Дожали нас, хотя должны были мы это сделать.

— Как себя чувствуют травмированные Виталий Вернидуб, Дмитрий Хомченовский и Артем Гордиенко?
— Приедем в Запорожье и посмотрим, что и как. Они лечатся. Как вылечатся, вы увидите их в строю.

— В первые 25 минут второго тайма «Заря» ничего не создала у ворот «Ворсклы». Потом пропустила и только тогда заиграла…
— Что тут говорить? Наверное, в первую очередь, вина на мне, как на тренере. Значит, не смог настроить команду. Я ребятам говорил, что они не должны дать разгуляться «Ворскле». Если первый тайм провели нормально, то во втором тайме, там, где должны были атаковать мы, атаковал соперник.

«Ворскла» забила гол, правда, нам удалось быстро сравнять счет. Были еще моменты. Тот же Кочергин мог забить. В конце в наши ворота назначили пенальти. Не смотрел повтор и не буду обсуждать. Был он или не был – какая разница? Пенальти все равно поставили, а вратарь взял удар с одиннадцатиметровой отметки. А потом случился после углового рикошет… Печально, досадно, но значит, так должно быть.

— В последнее время практически все команды забивают в Полтаве в свои ворота…
— Следующую игру в Лиге Европы вы проведете со «Спортингом». Если они забьют гол сами себе, я буду только рад.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "9-й тур чемпионата Украины-2018/19"