«Ворскла» — «Арсенал-Киев» 0:2. Постепенное преображение

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 11-Й ТУР.

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 0 — 2 ФК «Арсенал-Киев»Арсенал Киев

Премьер лига Украины«Ворскла»: Шуст, Пердута, Чижов, Гиоргадзе, Артур (Мысык 54), Скляр, Шарпар, Чеснаков (Одарюк 77), Ребенок, Коломоец (Карека 71), Кулач

«Арсенал-Киев»: Ситало, Майданевич, Насонов, Сагуткин, Дубинчак, Евтовски, Ореховский (Вакулко 85), Гринь, Домбровский, Лола, Баланюк (Алексеев 80)

Предупреждение: Чижов 35 — Сагуткин 29 Евтовски 38, Майданевич 47.

Постепенное преображение

Первая игра для вернувшегося в свой клуб Вячеслава Грозного пришлась против серьезного соперника. Полтавская «Ворскла» на своем поле может доставить немало проблем любому противнику. Может, но сегодня у подопечных Василия Сачко ничего не получилось, а «Арсенал-Киев» постепенно преображается.

Двадцать первых минут, кроме попытки Коломойца переиграть Ситало в верховой борьбе и двух пожаров, которые создал у ворот Шуста «Арсенал», особенно вспомнить нечего. Ситуация начала меняться после 25 минуты, когда раз за разом Шарпар, Чижов и Чеснаков заставляли стража киевских ворот выручать свою команду и кричать на защитников.

На 36-й минуте впервые по-серьезному вступил в игру и Шуст, отбив коварный удар со штрафного. После подачи углового на 39-й минуте Чижов, а затем и Коломоец немного не добрались до мяча, а оборона «Арсенала-Киев» выбила мяч куда подальше. Опасный стандарт на 41-й минуте в исполнении Ребенка, отскок на Коломойца, и Юрий не сумел с близкого расстояния проткнуть мяч в «рамку».

Со старта второго тайма хозяева поля пытались гнуть свою линию, впрочем столичные футболисты мало того, что удачно построили оборонительные порядки, так еще и сами выжидали любой подвернувшийся шанс убежать в контратаку. Одна из таких и стала результативной на 73-й минуте. Забитым голом отметился Сергей Гринь — 0:1.

Поймав кураж, гости выжали свой максимум, когда Гринь прицельный ударом в дальний верхний угол оформил  дубль в этой игре, и зажег двойку напротив нуля на табло полтавского стадиона. Ожидаемой немногочисленными болельщиками навала со стороны «Ворсклы» в конце поединка не произошло. Очевидно, у команды полное моральное опустошение после трагической развязки игры Лиги Европы со «Спортингом»...