19 октября 2018

«Шахтер» — «Десна» 1:0. Последний шанс


19 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 12-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 1 — 0 «Десна» (Чернигов)ФК Десна Чернмгов

Гол: Майкон 88

Премьер лига Украины«Шахтер»: Пятов, Бутко, Кривцов, Хочолава (Степаненко 76), Кайоде, Мораес, Марлос, Алан Патрик (Коваленко 79), Веллингтон Нем (Фернандо 69), Майкон, Исмаили

«Донецк»: Паст, Братков, Филиппов (Хлёбас 76), Картушов, Коберидзе (Люлька 72), Якимив, Гитченко, Фаворов, Мостовой, Имереков (Ковпак 90+2), Фаворов

Предупреждения: Мораес 78, Марлос 90 — Коберидзе 34, Братков 62, Мостовой 69, Паст 81, Имереков 87.

Удаление: Кайоде 64 — нет.

Последний шанс

Дебютный матч в УПЛ «Десна» проводила с чемпионом Украины донецким «Шахтером» в Чернигове. Первый матч второго круга «Десне» также довелось играть с «горняками», но на этот раз на выезде, в Харькове, на стадионе «Металлист».

Первый момент в матче создали хозяева поля. Уже на 3-й минуте игры Исмаили прострелил в район 11-метровой отметки, а Веллингтон Нем пробил немного выше ворот. Второй момент тоже в активе бразильца. На этот раз Нем, пробивал метров с 20-ти, но не попал в створ ворот.

А вот на 8-й минуте игры гости были обязаны открывать счет в матче. Картушов легко обыграл Кривцова, убежал от защитников с центра поля, дошел до штрафной и отдал на свободного Филиппова, Александр метров с 10-ти не попал в створ ворот, причем Пятов уже не доставал бы этот мяч. Еще через несколько минут «Десна» снова создала момент и Егор Картушов даже нанес неплохой удар с линии штрафной.

Еще несколько раз команды обменялись острыми моментами. Стоит отметить, что ближе к успеху все же были гости. Правда, свои моменты они упустили — тем же ответил «Шахтер». В результате после первого тайма нули на табло. Приятно, что «Десна» провела первый тайм идеально, и как это ни странно звучит — по своему сценарию. Надежная игра в обороне и быстрый выход в атаку, и в итоге, «Десна», смотрелась лучше, чем «горняки».

На второй тайм обе команды вышли без кадровых изменений. По сути, не изменился и ход игры. Но первый момент после перерыва создали подопечные Рябоконя. Пятов лишь на доли секунды опередил Картушова и выбил мяч на угловой. Ответ «Шахтер» не заставил долго ждать — опасный удар Майкона со штрафного. Как оказалось в последствии, бразилец проводил пристрелку.

На 64-й минуте игры хозяева поля остались в меньшинстве. Кайоде в простом игровом моменте неожиданно даже для себя самого наступил шипами на лежащего Имерекова. Справедливая красная карточка. И практически тут же Фонсека провел первую замену — Фернандо заменил Нема. Александр Рябоконь ответил заменой Коберидзе на Люльку. Изменения никак не повлияли на происходящее.

На 86-й минуте игры «Десна» могла вырвать победу. Картушов снова убежал от защитников и вывел на ударную позицию Хлебаса. Дмитрий немного затянул с ударом и позволил Кривцову заблокировать удар. А на 88-й минуте игры Мораес заработал перспективный штрафной удар, а Майкон идеально его реализовал, использовав едва ли не последний шанс в матче.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2018/19"