20 октября 2018

«Мариуполь» — «Заря» 3:2. Неудачный вояж к морю


20 ОКТЯБРЯ 2018. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019, ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 12-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 3 — 2 «Заря» (Луганск)Заря   логотип

Голы: Борячук 31, 36, Зубков 83 — Громов 90, Кочергин 90+2

На 60-й минуте Кочергин («Заря») не реализовал пенальти (мимо ворот)

Премьер лига Украины«Мариуполь»: Гальчук, Тищенко, Быков, Яворский, Демири, Игнатенко (Пихальонок 85), Федорчук, Чурко (Зубков 72), Мишнев, Вакула, Борячук (Фомин 69)

«Заря»: Фелипе, Караваев, В.Вернидуб, Сваток, Чеберко, Прийма (Арвеладзе 45), Силас, Кабаев (Леднев 68), Кочергин, Леонардо, Рафаэль (Громов 25)

Предупреждения: Федорчук 33, Вакула 50, Быков 59 — Силас 7, Прийма 27

Удаления: Федорчук 65 — Караваев 79.

Неудачный вояж к морю

Поединок «Мариуполь» — «Заря» оказался самым интересным в прошедшем туре. Пять голов, два удаления, нереализованный пенальти и откровения наставника «мужиков» Юрия Вернидуба после поражения: «Комментировать нечего. Сегодня был не наш день. Проиграли очень важную игру». Ожидаемого нового заявления об отставке, тем не менее, не последовало: «Да, проиграли, но будем двигаться дальше».

Соперники к этой дуэли подошли с равным количеством набранных очков, так что от соседей по турнирной таблице ждали искрометного футбола, и ожидания оправдались. Никакой разведки не было, стартовая активность, впрочем, к изменению арифметики игры не привела. Беда, как известно, не приходит одна. «Заря» сначала из-за травмы приводящей мышцы бедра потеряла ведущего форварда Рафаэля, а затем пропустила в течение пятиминутки два гола. Борячук в первом эпизоде принял мяч от партнера в окружении восьми (!) соперников, развернулся вокруг своей оси и нанес неберущийся удар с нескольких метров. Вскоре он же подытожил розыгрыш углового с промежуточной передачей от ближней штанги на дальнюю.

После перерыва борьба шла на встречных курсах, а «бело-черные» на исходе игрового часа заработали пенальти. Вот только Кочергин не сумел реализовать отличную возможность для взятия мариупольских ворот. За следующую четверть часа ряды участников матча поредели. Федорчук ушел с поля после второй желтой карточки, Караваев намеренно сорвал выход один на один, а это фол последней надежды. Концовка получилась не менее бурной. Сначала Зубков результативно сыграл на подборе, и «Мариуполь» оказался в нескольких минутах от первой в нынешнем чемпионате крупной виктории.

Куда там. Соперник на последних минутах сократил отставание до минимума. Сначала Громов классным ударом с лета с угла штрафной отправил мяч под перекладину, а затем Кочергин с линии вратарской замкнул прострел партнера от лицевой, Удивительно, что судья компенсировал только две минуты, ведь остановок было предостаточно, а так на большее у гостей времени уже не хватило.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2018/19"