20 октября 2018

«Мариуполь» — «Заря» 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Мариуполь» Александра Бабича по итогам поединка двенадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зарей» (3:2).

Александр Бабич   ФК Мриуполь пресс конференция осень

«Мариуполь» — «Заря» 3:2. Неудачный вояж к морю

— Я доволен тем, что сегодня мы обыграли очень хорошую команду. Мы полностью контролировали игру и практически все, что мы планировали, ребята выполняли. За исключением, наверное, трех-четырех последних минут, когда некоторые футболисты начали заниматься не тем, чем надо.

После игры я поблагодарил ребят за победу. Нас поздравил президент. Действительно, эта победа очень значима для нас. Мы очень рады, что наконец обыграли «Зарю».

— Юрий Вернидуб сказал, что забей его команда пенальти, игра могла сложиться по-другому. И вообще на сколько сильно сказались пенальти и удаление Федорчука?
— После удаления мы внесли коррективы в нашу игру. Стали встречать соперника не так высоко как до удаления. Если бы там забили, а там нет... Если так будем рассуждать, то мы должны были забивать еще три гола и счет мог бы быть 5:0 или 6:0. У нас было намного больше голевых моментов и предпосылок для того, чтобы увеличить счет. Но в последние минуты не хватило концентрации и могли с еще лучшим настроением закончить матч. Главное, что выиграли — забили на один мяч больше. Борьба за первую шестерку продолжается.

— Учитывая, что «Мариуполь» в последних играх не мог победить «Зарю», Вы как-то по особенному готовились к этой игре?
— Мы всегда при подготовке к матчу разбираем сильные и слабые стороны соперника. В первом тайме мы практически ничего не позволили создать сопернику у своих ворот и забили хорошие голы. Мы к каждому сопернику тщательно готовимся и на каждую игру подбираем разную тактику и стратегию. И я рад, что сегодня мы практически всего добились из того, что планировали.

— Зубков и Фомин вышли на замену, но сыграли важную роль в победе команды. Когда их ждать в стартовом составе?
— Саша Зубков не был готов на 100%. Как и Пихаленок. Они отыграли за молодежную сборную Украины два матча и у них были небольшие проблемы. А вот Борячук лучше выглядел функционально и оправдал наше доверие. Руслан Фомин только восстановился после травмы и в общей группе провел только три дня. Поэтому мы не могли выпустить его в «старте». Но так как он вышел на замену, то головной боли при определении стартового состава нам прибавилось.

— Как дела у Рустама Худжамова?
— Мы его ждем. Рустам еще восстанавливается. У него есть небольшие проблемы, так как травма непростая. Мы верим, что к следующей паузе в чемпионате он будет готов. Присутствие капитана нам придаст уверенности.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "12-й тур чемпионата Украины-2018/19"