28 октября 2018

«Черноморец» — «Карпаты» 0:5. Послематчевая пресс-конференция Жозе Мораиша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Жозе Мораиша по итогам поединка тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Черноморцем» (5:0).

Жозе Мораиш   Карпаты пресс конференция

 

— Очевидно, что нам удалось хорошо сыграть, судя по счету. Отмечу два ключевых момента. Первый: мы фактически начали победителями, ведь заработали и реализовали пенальти уже на старте матча. Соперник адекватно среагировал своими моментами, но тут подходит очередь второго момента: мы не пропустили. Два-три эпизода с участием игроков «Черноморца», благодаря передачам хорошим, конечно, достойны внимания, но и мы сделали все для того, чтобы свои ворота сохранить сухими.

После перерыва забили второй гол и держали игру под контролем. Фактически, результат был в наших руках. Когда ты знаешь, что моральное состояние соперника подавленное, играешь спокойно, уверенно, контролируешь все, что происходит на поле. Прибегали и к компактной игре, и использовали острые выходы с мячом. Забили третий гол, после чего «Черноморец» уже не имел возможности что-то изменить. Я слежу за одесситами, я видел, что эта команда может играть хорошо. У них есть разумные принципы игры, неплохие атакующие игроки, понимание мобильных действий. Конечно, очень обидно, когда команды проигрывают таким образом. Мы где-то через такое проходили недавно. Хочу выразить уважение к команде-соперника и пожелать им не опускать рук. У них много молодежи, а это будущее. Им очень нужен покой, для роста и прогресса.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2018/19"