28 октября 2018

«Ворскла» — «Олимпик» Донецк 2:1. Послематчевая пресс-конференция Василия Сачко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка тринадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с донецким «Олимпиком» (2:1).

Василий Сачко Ворскла пресс конференция осень

— Качество игры забудется, а результат останется. Я готов перейти к вопросам.

— У команды очень сложный период, практически каждые три дня будут матчи. Как будете мотивировать игроков и не устали ли они?
— Сегодня сложно сравнить степень готовности и степень усталости. Да, не так мы начали первый тайм, как хотели. Создали себе проблемы, спасибо Даллку. Сегодня Даллку проверил бдительность «Ворсклы». Но второй тайм показал, что у нас есть ресурсы и силы. Мы выглядели неплохо, работали с двойной отдачей. Я очень рад, что мы выиграли эту игру. Богом дается испытание. Мы понимали, что будет очень тяжелая игра. Что бы ни говорили про «Олимпик», смену тренера, но в их составе хорошие футболисты. Я посмотрел их лавочку для запасных, там тоже хорошие футболисты. Мы выиграли у хорошей команды. Пару дней назад мы прилетели с тяжелой игры.

— На стадионе я видела всех травмированных кроме Кобахидзе и Артура. Как они себя чувствуют?
— Кобахидзе проходит реабилитацию, а Артур сегодня был. У нас вся команда присутствует после матча в раздевалке. У нас целостный коллектив. До конца года Кобахидзе выпал.

— Какие задачи стоят перед командой на Кубок Украины?
— Задача одна на каждый матч — выигрывать. Невзирая на имена, нужно выходить и побеждать. Второй вопрос, кем мы будем играть. Все мы люди, силы когда-то заканчиваются. Возможно, проведем ротацию. Потом у нас тоже тяжелый матч со «Львовом». Понимаем, где мы находимся. Приложим все усилия, чтобы радовать болельщиков, как бы ни было тяжело.

Я бы еще хотел сказал, что мы играли для настоящих болельщиков, которые нас поддерживают всегда. Я и об иностранном контингенте говорю. Они показывают, как нужно болеть. Это положительная энергетика, которая нужна команде. Я благодарен всем, кто в нас верит.

— «Ворскла» участвует в трех турнирах. Есть приоритеты?
— Хочется везде побеждать. Каждый проигранный матч — это стресс. Когда команда выигрывает, у тебя вырастают крылья, быстрее восстанавливаешься. Нельзя говорить, что чемпионат для нас важнее Кубка. Мы понимаем, что у нас есть шанс пробиться там как можно выше, мы когда-то это сделали. Будем идти своим путем. У нас есть поддержка в лице почетного президента. Мы все вместе — одно целое.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата Украины-2018/19"