23 ноября 2018

«Шахтер» — «Львов» 0:0. Гроза авторитетов


23 НОЯБРЯ 2018. СТАДИОН «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 16-Й ТУР.

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 0 — 0 ФК «Львов»ФК Львов

Премьер лига Украины   логотип 1«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Тайсон, Жуниор Мораес, Патрик (Кайоде 86), Веллингтон Нем (Коваленко 70), Майкон, Исмаили, Ракицкий, Болбат (Дентиньо 81), Данченко

«Львов»: Бандура, Тейлор (Голиков 90+4), Адамюк, Приймак (Мартан 68), Бруно (Сезар 90+2), Лима, Борзенко, Западня, Парамонов , СВоронин, Сабино

Предупреждение: Ракицкий 44 — Парамонов 7, Лима 15, Приймак 46, Сабино 69, Бандура 73.

Гроза авторитетов

Удачные матчи против грандов украинского футбола сделали из команды Юрия Бакалова новую грозу авторитетов. Выстояли львовяне и в тяжелом выездном матче 16-го тура Украинской Премьер-лиги, сыграв вничью с донецким «Шахтером».

«Шахтер» с первых секунд очертил свое преимущество, и уже на второй минуте Тайсон нашел пространство между линиями львовской команды, пытаясь забить быстрый мяч. Бандура оказался готовым к «выстрелу» бразильца и в эффектном прыжке парировал этот удар. Чуть позже «горняки» заработали право на опасный штрафной, которому предшествовал грубый подкат и «горчичник» Парамонову. Но и в этом случае Бандура контролировал направление полета кожаного снаряда со «стандарта».

Стартовый натиск дончан продолжался около десяти минут. Ответ от «Львова» пришел на 14-й минуте, когда Приймак вывел Бруно на ударную позицию, но форвард гостей с неудобной левой ноги пробил мимо дальнего нижнего угла.

Свой следующий голевой момент хозяева создали после розыгрыша углового. Ракицкий выполнил подачу от углового флажка, Бандура не сумел добраться до мяча, а Болбат, пробивая с лету, банально не попал в ворота.

Команда Паулу Фонсеки продолжила атаковать большими силами. Нем с дальней дистанции пробил мимо ворот, Борзенко прервал очень острый прострел от Исмаили вблизи собственных ворот, Мораес пытался попасть в верхней ближний угол, однако мяч просвистел чуть выше перекладины.

В конце тайма «горожанам» вновь удалось отодвинуть игру с собственной половины поля и заставить игроков обороны и вратаря «Шахтера» поработать у своих ворот. Во время одного из «стандартов» Пятов поймал мяч на линии, когда Бруно наносил удар со «второго этажа» после навеса Западни.

Первая десятиминутка второй половины матча стала по-настоящему огненной для болельщиков. Начали феерию атак подопечные Юрия Бакалова. Тейлор в контратаке отдал передачу вперед на Бруно, но форвард «Львова» не сумел точно направить мяч в цель. На 52-й минуте гости выбежали в очередную контратаку, и трехходовка с участием Западни, Сабино и Бруно обязана была завершаться результативным ударом бразильца. Впервые в матче Пятову пришлось демонстрировать мастерство, чтобы нивелировать угрозу у своих ворот. Как оказалось — этот эпизод не стал разовой акцией игроков гостевой команды, поскольку аналогичный момент возник у Бруно вскоре — нападающий вновь пробил с левой и в очередной раз вратарь был на высоте.

Не прошло и минуты, которая скоростной выпад «Шахтера» левым флангом чуть не завершился голом. Бандура намертво зафиксировал «сферу» после удара Тайсона из 5-ти метров! А еще через мгновение Исмаили выполнил острый прострел вдоль линии вратарской, однако никто из его партнеров не сумел подставить ногу и результативно завершить эту атаку. На 65-й минуте уже Хочолава не попал ударом головой в ближний угол после подачи Ракицкого с углового.

С течением времени «Шахтер», как и в первом тайме, наращивал агрессию на половине поля львовян. Однако, реальных возможностей для взятия ворот у «горняков» почти не возникало. Сказалось тактическое решение тренерского штаба «Львова», согласно которому гости большими силами отошли на защиту собственных ворот. Правда, мог забивать Дентиньо, который замыкал прострел Коваленко с левого фланга. И снова на пути был Бандура, успешные и хладнокровные действия которого в этот вечер поспособствовали тому, что «Львов» все-таки получил ничью, на выезде против чемпиона Украины и команды, регулярно и успешно выступает в Лиге чемпионов.

23.11.2018 «Шахтер» — «Львов» 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "16-й тур чемпионата Украины-2018/19"