«Мариуполь» — «Ворскла» 1:0. Бескомпромиссная игра

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 16-Й ТУР.

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 1 — 0 «Ворскла» (Полтава)Ворскла   логотип

Премьер лига Украины   логотип 1«Мариуполь»: Гальчук, Полегенько, Яворский, Чоботенко, Демири, Пихаленок (Белый, 85), Мишнев, Игнатенко, Зубков, Борячук (Чурко, 78), Вакула (Горбунов, 90)

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Скляр, Кулач, Шарпар, Чеснаков, Сапай (Сергейчук, 81), Коломоец, Чижов (Даллку, 53), Сакив, Артур (Ребенок, 46)

Предупреждение: Вакула 29, Игнатенко 47, Демири 59, Яворский 88 — Сапай 51, Скляр 65, Шарпар 68.

Бескомпромиссная игра

До десятой минуты Коломоец, Сапай, Кулач и Скляр имели серьезные основания надеяться на успех у ворот хозяев поля. Опасными были и фланговые подачи, где особенно активно выглядел Сакив, который мало-помалу добрался в основной состав первой команды. И снова Сапай оказался в центре внимания: плотный удар Вадима под перекладину вытащил Гальчук. На 37-й минуте опасным ударом из-за линии штрафной над перекладиной, отличился Чижов, который присоединился к атакующим действиям своей команды.

С началом второго тайма мариупольская команда заиграла активнее, следствием чего стал гол Александра Зубкова — 1:0.

Ворскляне не стушевались, и всеми силами продолжали искать свой шанс у чужих ворот. Только Кулач имел как минимум две возможности выровнять положение. Очень активно действовал и Коломоец, но мяч в сетку лезть никак не желал. Сергийчук, казалось, не оставил никаких шансов Гальчуку, сильно пробивая в ближний угол — немного неточно. Сакив испытывал свою удачу, выполняя «стандарт» почти с линии штрафной, но кожаный снаряд застрял в частоколе ног мариупольских футболистов. Все попытки ворсклян спасти хотя бы ничью в конце игры, к сожалению, ни к чему не привели.

24.11.2018 «Мариуполь» — «Ворскла» 1:0 видео