03 декабря 2018

«Динамо» Киев — «Черноморец» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Ангела Червенкова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Ангела Червенкова по итогам поединка семнадцатого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (0:2).

Ангел Червенков   Черноморец пресс конференция   осень

«Динамо» Киев — «Черноморец» 2:0. Раз пенальти, два пенальти

— Считаю, что сегодня получилась интересная игра. Мы начали матч от обороны, хорошо защищались, но получили пенальти в свои ворота, и у хозяев возникло преимущество. Попытались изменить стиль игры в атаке, имели моменты, но из-за недостатка мастерства не воплотили их в голы. Во втором тайме пропустили еще один мяч с пенальти. Я внес тактические коррективы, вышел еще один футболист атаки. К сожалению, забить не получилось. Отмечу, что наш «детский сад» сыграл сегодня хорошо, не испугались грозного соперника, действовали хладнокровно.

— Характер повреждения у вратаря Литовченко?
— У Сергея повреждение связок голеностопного сустава, он лечится. Пока не знаю когда он вернется в строй.

— Правда ли, что команде два месяца не платят зарплату?
— В целом, с финансами у нас все нормально, но небольшие задержки есть. Мы не ощущаем проблем.

— Вы остаетесь в «Черноморце»?
— Есть доверие руководства клуба. Разработана программа подготовки, уже наметили место проведения зимнего тренировочного сбора в Анталии. Так что продолжаем работать по плану.

— Видно, что футболисты «Черноморца» стремятся играть в соответствии с предъявляемыми требованиями, но не могут их выполнить. Ожидается ли усиление команды зимой?
— Я уже не раз говорил, что нам нужно усиление. Работаем в этом направлении. Сразу после окончания первой части сезона мы вплотную займемся этой проблемой. Нам нужно повышать мастерство и класс команды.

—  Извлекли ли вы для себя что-то полезное из проигранных «Динамо» поединков с ФК «Львов» и ФК «Александрия»?
— Я изучаю все команды. Смотрел все последние матчи с участием «Динамо». В том числе, против «Астаны». Так что информации о сопернике у меня было много. Но самое главное, что у нас сейчас мало возможностей. Тем не менее, мы старались играть на максимуме нашего нынешнего потенциала. Самое главное, что моменты у нас были.

03.12.2018 «Динамо» Киев — «Черноморец» 2:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "17-й тур чемпионата Украины-2018/19"