08 декабря 2018

«Карпаты» — «Динамо» Киев 0:4. Хет-трик Цыганкова


08 ДЕКАБРЯ 2018. СТАДИОН «УКРАИНА», ЛЬВОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ПЕРВЫЙ ЭТАП, 18-Й ТУР.

Карпаты   логотип«Карпаты» (Львов) 0 — 4 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Цыганков 28, Цыганков 49, Шапаренко 89, Цыганков 90+1

Премьер лига Украины   логотип 1«Карпаты»: Кучинский, Гуцуляк, Карраскаль, Папа Гуйе, Ди Франко, Эрбес (Понде 70), Мякушко (Мирошниченко 58), Швед (Лебеденко 57), Федецкий, Клец,  Мегремич

«Динамо» Киев: Бойко, Сидорчук, Вербич, Шепелев (Андриевский 90+2), Шапаренко, Цыганков, Мыколенко, Бурда, Беседин (Дуэлунн 90), Кадар, Кендзёра

Предупреждение: Эрбес 3, Мегремич 26, Папа Гуйе 54, Гуцуляк 56, Ди Франко 75 — Беседин 15, Шапаренко 30, Шепелев 37, Вербич 61.

Хет-трик Цыганкова

Волею футбольного календаря, «Карпаты» завершали год поединком против киевского «Динамо». Мотивация на игру зашкаливала у обеих команд: «зелено-белые» хотели прервать безвыигрышную домашнюю серию, а киевляне жаждали отомстить за поражение в матче первого круга.

Матч начался очень динамично — хватало как моментов, так и борьбы, за что игроки обеих команд регулярно получали предупреждения. «Карпаты» создали первый реальный момент — Карраскаль расстреливал Бойко, но киперу на помощь пришел Бурда — угловой. Следующий момент в активе Мякушко, который целил с линии штрафной — выше ворот. Но забило «Динамо». Красиво, эффектно, и благодаря рикошету. Цыганков сильно пробил со штрафного, но мяч задел спину Эрбеса, изменил траекторию и влетел точно в девятку.

Несмотря на гол, «Карпаты» играли эффектно и ярко, старались постоянно атаковать и у них удавалось все, за исключением разве точных завершающих ударов.

На перерыв команды ушли при минимальном счете, но уже в начале второго тайма киевляне забили второй. Шапаренко переадресовал мяч в штрафную, защитники хозяев не уследили за Цыганковым и тот низом пробил в ворота Кучинского — 0: 2.

Даже при таком счете у «Карпат» было достаточно шансов, чтобы отыграться. Тот же Карраскаль имел две-три прекрасные возможности. Чего стоит только выход один на один, который колумбиец завершил в несвойственной для него манере. Не попал он в ворота и с острого угла, после подачи со штрафного.

А завершился матч просто ужасно — Шапаренко и Цыганков ловили «львов» на контратаках и забивали в дальний угол ворот Кучинского. Таким образом Цыганков оформил хет-трик и подарил своей команде праздник. Для «Карпат» конец 2018 выдался смазанным, в отличии от сегодняшнего соперника, который год заканчивает на мажорной ноте.

08.12.2018 «Карпаты» — «Динамо» Киев 0:4 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата Украины-2018/19"